Что такое Гуттация???

SalatO

Местный
Регистрация
20 Фев 2017
Сообщения
136
Реакции
100
У Вас недостаточно прав для просмотра ссылки. Войдите или зарегистрируйтесь.

Гуттация
290bbf04-dd28-4385-bf1a-4411da4bfb2a.jpeg


Многие гроверы встречали эти странные капли, похожие на капли смолы. Сегодня мы попробуем разобраться что это такое.

Гуттация ( лат. gutta капля) - выделение листьями растений капель жидкости через водяные устьица под воздействием корневого давления. Это явление встречается у множества растений и даже грибов, наше растение - не исключение. Эти жидкие выделения бывают разной консистенции от очень жидкой, до густой и липкой, как смола. Так как, эти капли очень часто встречаются на поверхности цветов(шишек), многие наивно полагают, что это и есть психоактивная смола каннабиса, такая же, которая выделяется трихомами. И в это легко поверить, ведь выглядит это и впрямь круто. Но это является заблуждением.

Эти капли - не психоактивны, состоят в основе своей из сахаров и различных солей, в основном калия. Это выделение часто встречается на растениях каннабис , выращенных в домашних условиях с отменным освещением. Попытки курить эти капли , обычно кончаются жестоким кашлем. На вкус дым от этой липкой жидкости как сгоревший сахар.

57f8ae40-64c2-4987-a51d-eb00f6f30fda.jpeg

И в качестве бонуса пройдемся по терпенам... Весьма полезная информация! Это вещества, именно которые влияют на качество эффекта!

Бета-кариофиллен – самый известный терпен, который присутствует в каннабисе. Он имеет сладкий гвоздичный древесный аромат. Этот терпен присутствует в черном перце, гвоздике, хлопке, зеленых овощах. Кариофилленовое масло используется для усиления вкуса табака.

Именно кариофиллен имеет способность напрямую связываться с периферическим каннабиноидными рецепторами CB2.

Кариофиллен имеет терапевтические свойства и рекомендуется для лечения воспалений и аутоиммунных расстройств.


Бета- миренцен (или мирцен) – ещё один терпен каннабиса. Он одинаково распространен в сативе и индике. При взаимодействии с каннабиноидами, мирцен действует как усилитель ТГК.

Миренцен влияет на проницаемость клеточных мембран, он позволяет большему количеству ТГК достигать клеток мозга, что увеличивает поглощение других терпенов. Высокие дозы мирцена имеют седативный снотворный эффект.


Лимонен – один из терпенов каннабиса. Имеет интенсивный цитрусовый аромат и сладкий вкус. Этот терпен уничтожает клетки рака молочной железы и другие патогенные бактерии. Молекулярная структура терпена быстро проникает через гематоэнцефалический барьер и усиливает действие ТГК. Лимонен содержится в больших количествах в сортах каннабиса Chem и Diesel.


Линалол является компонентом седативных эфирных масел, включая масло лаванды. Обладает сильными седативными свойствами. В комбинации с другими каннабиодами, имеет противораковые свойства. Также известен как антидепрессант, поскольку усиливает передачу серотониновых рецепторов. Рекомендуется для лечения стресса, имеет сильное противосудорожное влияние, полезен для лечения акне и ожогов кожи.

17bf2984-19c1-43ca-abb4-562f18476bea.jpeg
 
  • Like
Реакции: lyna
Назад
Сверху