Члены ОПГ продавали наркотики через Telegram на 20 000 леев в день

Orange

Мастер слова
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
8,672
Реакции
1,320
Сотрудники правоохранительных органов арестовали 5 человек, подозреваемых в производстве, контрабанде и незаконном обороте синтетических наркотиков типа PVP.


По информации полиции, за незаконной деятельностью преступной группы на протяжении 5 месяцев велось наблюдение. За это время правоохранителям удалось собрать доказательства, что лидер группы создал канал продажи синтетических наркотиков, которые продавал через приложение Telegram.

Потенциальных клиентов привлекали доступными ценами на наркотические вещества. Ежедневно с помощью этого приложения преступники получали доходы в размере свыше 20 000 леев.

Лидер преступной группы также вербовал «курьеров» для размещения наркотиков в скрытых местах. Они получали инструкции и вознаграждение на расстоянии, любой физический контакт между организатором и курьерами полностью исключался.

В ходе обысков, проведённых в домах задержанных, сотрудники полиции обнаружили и изъяли более 5,5 кг наркотиков типа PVP общей стоимостью более 3 000 000 леев, электронные весы, травматический пистолет, а также деньги, полученные от незаконной деятельности. Также было конфисковано несколько мобильных телефонов, компьютеров и других электронных устройств, посредством которых осуществлялась незаконная деятельность.

В результате были задержаны 5 человек, среди которых – 19-летняя девушка. Участникам преступной группы грозит тюремный срок от 7 до 15 лет.
 
Назад
Сверху