Черкасские полицейские разоблачили группу наркодилеров

Alisa

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5,593
Реакции
5,196
DVB_Cherkasi-narkotiki_17_05.06.2023.jpg

Оперативники ДВБ Нацполиции и следователи Черкасской полиции перекрыли очередной канал сбыта наркотиков.

Главные фигуранты задержаны и объявлены о подозрении. На незаконных сделках с наркотиками оперативники Черкасского управления Департамента внутренней безопасности Нацполиции и следователи ГУНП в Черкасской области разоблачили группу лиц - жителей Черкасс.

Злоумышленники наладили схему сбыта амфетамина и каннабиса в городе. Наркотовар подельники закупали оптовыми партиями, который в дальнейшем фасовали на дозы и продавали наркозависимым жителям города из рук в руки или через закладки.

Screenshot 2023-06-05 at 20-46-36 Національна поліція України.png

Оплату за товар принимали на банковские карты и наличными. За один грамм амфетамина наркодилеры просили 400 гривен, а каннабиса – 300 гривен. Во время очередной сделки оперативники УДВБ НПУ и следователи черкасской полиции совместно с работниками УСБУ в Черкасской области при физической поддержке бойцов полиции особого назначения задержали злоумышленников.

По месту проживания фигурантов правоохранители провели санкционированные обыски, в ходе которых обнаружили и изъяли наркотики, принадлежности для фасовки наркотоваров, электронные весы, черновые записи, мобильные телефоны и деньги.

Screenshot 2023-06-05 at 20-47-00 Національна поліція України.png

Примерная стоимость изъятых наркотиков по ценам черного рынка составляет около 700 000 гривен. Всем участникам группы следователи полиции уже сообщили о подозрении по ч. 2 ст. 307 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины. За криминальные сделки подельникам может грозить до 10-ти лет лишения свободы.
 
Назад
Сверху