Церковный скандал в Польше: полиция поймала священника с наркотиками

oops

Местный
Регистрация
12 Апр 2023
Сообщения
162
Реакции
79
Польский священник перевозил наркотики в автомобиле. Запрещенные вещества обнаружили полицейские, которые остановили автомобиль для досмотра.

Церковному служителю уже предъявлены обвинения.
Ему грозит до 3 лет лишения свободы. Есть реакция епископа.
Полицейские Луковского райотдела милиции задержали мужчину, который имел в автомобиле наркотики. Оказалось, что это священник одного из приходов в Радзине.
Священнику уже предъявлены обвинения. Производство по этому делу ведет окружная прокуратура в Лукове.

z29801853IH,Ksiadz--zdjecie-ilustracyjne-.jpg


Священник в Польше перевозил наркотики
"Мужчина получил два обвинения в хранении наркотических средств и психотропных веществ. Первое из них касается 16 г психотропов. Второе — в отношении 15 мл и 1 г наркотического вещества", — говорит Агнешка Кепка, спикер окружной прокуратуры в Люблине.
Священнику 34 года ему грозит до 3 лет лишения свободы.
"Служитель церкви признал свою вину. Он дал разъяснение, но на этом этапе мы не можем предоставить больше информации. Расследование еще продолжается", - сказал прокурор.

Он добавил, что сейчас священник находится под полицейским наблюдением. Известно, что он служил на приходе пв. Матери Божьей Неустанной Помощи в Радзине Подляском.

11 июня во время верующих сказали, что епископ Казимеж Гурда уволил священника с должности викария этого прихода и госпитального капеллана якобы по состоянию его здоровья.

В Польше пьяный священник приехал на похороны
В Польше настоятель одного из приходов Олецкого района Варминско-Мазурского воеводства пытался принять участие в похоронах. Однако семья умершего не разрешила ему отправить службу.
Все потому, что, по их словам, священник был пьян.
Как сообщила внучка умершего, святые мессы и похороны должны были состояться на кладбище в Цимохах в Польше.
Пароха должна была забрать семью, но священник не отвечал на телефонные звонки, тогда ему позвонила похоронная служба. "Священник звучал так, будто только что проснулся и не знал, где его ждет семья.
Из села уже начали говорить: наверное, выпил.
Мы еще не верили, что что-то подобное может произойти", - рассказала она. Тогда подъехавший к храму дядя сообщил семье, что священник был нетрезв и едва вышел из помещения. Муж поблагодарил священника и сказал ему не приходить к ним домой. Семья начала искать нового священника.
В это время на территории появился пьяный священник, которого привез житель села. "Он не мог выбраться. Он трижды поднимался со своего места. Его лицо было красное, опухшее, от него пахло алкоголем.
Отец был одет в мантию и хотел провести похороны. Вроде бы ничего не произошло", — сообщил анонимно родственник погибшего. Семья просила его уйти, но священник отказался.
Впоследствии его запихнули в машину и увезли.
 
Назад
Сверху