Более полутора миллиона украинцев попали в открытый реестр должников

Orange

Мастер слова
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
8,672
Реакции
1,320
Данные публикует ресурс Опендатабот со ссылкой на документы Минюста.

Министерство юстиции Украины обнародовало реестр должников. Об этом сообщает электронный сервис Опендатабот.

Сейчас в перечне граждан Украины, которые тем или иным способом нарушили свои финансовые обязательства, насчитывается более 1,7 млн фамилий. Самыми распространенными причинами попадания в список указаны неисполнение решений суда, неуплата административных штрафов, задолженности по коммунальным услугам, неуплата алиментов, своевременно не погашенный банковский кредит.

Читайте также:

В Киеве владелец элитного пентхауса задолжал полмиллиона гривен за отопление

«Должникам из реестра могут запретить выезд из страны, отказать в открытии текущих счетов в банке, отменить запросы на отчуждение имущества и отказать в предоставлении каких-либо нотариальных услуг (например, для покупки или продажи недвижимости), а также это может повлиять на решение работодателя при приеме на работу», — заявил юрист компании Никита Пидгайный.

Как сообщалось, в Днепре убирать парки вывели родителей, которые не платят деньги на собственных детей. По решению судов, каждый должник должен отработать более 120 часов. Все заработанные средства перечислят ребенку.

Видео

В Украине 160 тысяч злостных должников по алиментам, которые не помогают своим детям

Один из таких в Киеве разыскивает жена и исполнительная служба в Киеве. Это отец, который задолжал ребенку с инвалидностью более полумиллиона гривен. И чтобы избежать долга, еще и на 18-й День рождения ребенка подал на обжалование отцовства. Юристы констатируют, что должники все чаще ищут такие лазейки, чтобы затормозить судебные процессы с алиментов.


  • 1
 
Назад
Сверху