Биометрический пистолет представлен в США

Alisa

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5,585
Реакции
5,184
Screenshot 2024-03-24 at 17-08-13 В США представили биометрический пистолет.png


Почти такой же был у агента 007.

Американская компания Biofire начнет поставки первых "умных" пистолетов (smart guns, которые можно использовать только при наличии разрешения пользователя) к концу марта. Об этом сообщил телеканал NBC.

Устройство оснащено технологией распознавания лиц и отпечатков пальцев. Сначала пистолет будет доступен инвесторам, а в конце этого месяца начнутся его продажи.

Как отмечает Кай Клопфер, генеральный директор и основатель компании, 9-миллиметровый пистолет стоит 1499 долларов США, что в среднем в два раза дороже обычного пистолета.

Однако "умные" пистолеты будут более надежными. Технология поможет предотвратить попадание смертоносного оружия в руки детей и преступников.

Все версии пистолета 2024 уже распроданы на сайте Biofire, но предварительные заказы на следующий год еще доступны, причем можно выбрать цвет и другие параметры будущих пистолетов.

До этого компания подчеркнула, что работала над разработкой много лет и наконец-то выводит продукт на рынок после десятилетий безуспешных попыток конкурентов.

Глава Biofire также заявил, что разработка пистолета обошлась примерно в 37 миллионов долларов США, он уже прошел тщательные испытания и оснащен батареей, которая может работать без подзарядки в течение нескольких месяцев.

Стоит отметить, что подобный пистолет уже появлялся в Infopol более десяти лет назад. Позже его вымышленная версия появилась в фильме "Координаты 007/Скайфолл".

Оружие, реагирующее на прикосновения Джеймса Бонда, появилось в 23-м фильме серии о вымышленном агенте 007 из британской секретной службы.

Подписывайтесь на
У Вас недостаточно прав для просмотра ссылки. Войдите или зарегистрируйтесь.
 
Назад
Сверху