Американские ветераны просят Байдена быстро провести реформу каннабиса

Alisa

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5,585
Реакции
5,184
Screenshot 2023-12-07 at 12-54-29 Американские ветераны просят Байдена побыстрее провести канн...png

Сеть американских ветеранских ассоциаций подписала письмо с благодарностью президенту за начало пересмотра правового статуса каннабиса на национальном уровне, а не в некоторых штатах. Они также просят Джо Байдена прекратить дезинформацию и своевременно завершить этот процесс.

"Мы считаем, что реклассификация каннабиса является первым шагом в развитии национального понимания растений, от которых зависят тысячи ветеранов при хронических болях и других серьезных заболеваниях, связанных со службой", - сказал доктор Дэвид К. Смит, профессор Техасского университета в Остине.

- Выдержки из письма. В него также включены некоторые личные истории ветеранов о том, как каннабис помог облегчить симптомы посттравматического стрессового расстройства и других психических заболеваний.

Недавно, благодаря президентской директиве, Министерство здравоохранения и социальных служб США рекомендовало перенести каннабис из списка веществ первой категории в 3-ю категорию.

В случае с марихуаной это означает возможность перехода из списка опасных наркотиков в список веществ, пригодных для медицинского применения. Но нельзя сказать, что коррекция будет произведена с уверенностью. У них по-прежнему достаточно союзников и противников.
 
Назад
Сверху