Зрачки под действием веществ – возможные изменения и что можно предпринять

Orange

Мастер слова
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
8,672
Реакции
1,320
Обычно после употребления веществ мы не хотим демонстрировать этот факт окружающим, особенно друзьям, родителям и полицейским. Даже при способности контролировать собственное поведение и эмоции, всё же огромные зрачки способны нас откровенно выдать.

Опиаты

Парадоксально, но избавить от увеличенной ширины зрачков под действием наркотиков способны другие наркотические вещества. Вряд ли стоит использовать этот прием, но он работает. В частности, опиаты в данном плане крайне эффективны. Их не нужно употреблять в значительной дозировке для сужения зрачков.

glazi_2.jpg


В том числе, вполне достаточно терапевтической дозы на уровне 15 мг. оксикодона – для нормализации формы и состояния зрачков. При рекреационном употреблении опиатов можно заметить – они слишком сильно сужают зрачки.

Опиаты в этом плане могут стать уместным вариантом при отходах от MDMA, когда эффекты уже прошли, но зрачки остаются довольно большими.

Капли для глаз

Современный рынок может предложить широкую линейку разных капель для глаз из аптек. Некоторые продаются строго по рецепту, но существуют и более доступные варианты, в том числе без рецептов. В случае с безрецептурными составами, можно обратить внимание на капли против сухости глаз. Они не всегда помогают, но стоит попробовать.

Если есть возможность покупки рецептурного препарата, внимания заслуживает пилокарпин, который точно поможет. Но в любом случае перед использованием любых капель следует внимательно изучить противопоказания, чтобы избежать рисков для своего здоровья.

Перефокусировка взгляда

При необходимости максимально быстрого уменьшения зрачков, можно рекомендовать сфокусировать взгляд на близком расстоянии. На самом деле это в первые разы может быть довольно сложно. Но постепенно можно натренировать глаза благодаря взглядам на различные объекты перед глазами.

Со временем научитесь это делать без особых усилий и дополнительных объектов. Так сузить зрачки на долгое время не удастся, но в экстренных ситуациях такой подход может успешно помочь.
 
Назад
Сверху