Злоумышленник получил на почте посылку, в которой находилось почти 300 граммов каннабиса.

phalloides

Местный
Регистрация
1 Апр 2021
Сообщения
5,820
Реакции
5,353
Злоумышленник получил на почте посылку, в которой находилось почти 300 граммов каннабиса, а во время немедленного обыска в доме нарушителя правоохранители обнаружили тринадцать кустов конопли. За совершенное мужчине до восьми лет тюрьмы.
Во время отработки оперативной информации сотрудники Департамента по борьбе с наркопреступностью Национальной полиции Украины задержали на бульваре Перова неизвестного, возвращавшегося домой из отделения почты, откуда забрал посылку с наркотиками. Правоохранители выяснили, что злоумышленник приобрел каннабис в интернете для собственного потребления.
a2.jpg

a1.jpg

a4.jpg

Как рассказал начальник отдела дознания Днепровского управления полиции Семен Пидлужняк, во время поверхностного осмотра правоохранители изъяли у мужчины около 300 грамм вещества растительного происхождения, а также провели неотложный обыск в его квартире.

«В результате проверки мы обнаружили тринадцать кустов конопли, которую злоумышленник самостоятельно выращивал в домашних условиях, а также другие вещественные доказательства его преступной деятельности. Все изъятое направлено на соответствующие экспертные исследования. Нарушителя мы задержали в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса. Им оказался уроженец Закарпатья, 1999 года рождения, ранее не привлекавшийся к уголовной ответственности».

По этому факту отделом дознания Днепровского управления полиции начаты уголовные производства по ч. 1 ст. 309 Уголовного кодекса Украины - незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта и ч. 1 ст. 310 Уголовного кодекса Украины - посев или выращивание снотворного мака или конопли. Санкция более тяжелой статьи предусматривает до восьми лет лишения свободы. Под процессуальным руководством Днепровской окружной прокуратуры города Киева мы сообщили фигуранту о подозрении в незаконном приобретении и хранении наркотического средства, без цели сбыта. Продолжается досудебное следствие», — отметил Семен Пидъэбец.
a3.jpg
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху