Журнал✭POPLAVSKY✭Выпуск №5 Толерантность: что это и как избежать?

Naughty

Местный
Должник
Регистрация
4 Ноя 2020
Сообщения
450
Реакции
189
IMG_20201212_163020_609.jpg

Со временем у веществ снижается эффективность: для достижения того же состояния со временем приходится повышать разовую дозировку. Это явление называется толерантностью.

Мы поможем разобраться в причинах развития толерантности и подскажем как вернуть наркотикам первоначальную силу воздействия на организм.
Разные вещества по-разному влияют на работу мозга, но в первую очередь их действие обсуловлено влиянием на нейромедиаторы — дофамин, серотонин, норадреналин и окситоцин. Для начала стоит разобраться в их функциях.
Дофамин (гормон удовольствия) отвечает за получение человеком удовольствия.
Норадреналин (гормон стресса) отвечает за скорость реакции, влияет на память и сообразительность.
Окситоцин (гормон любви) отвечает за эмоциональную связь с другими людьми, за проявления чувств любви и привязанности.
МДМА
МДМА воздействует сразу на все 4 нейромедиатора и особенно интенсивно провоцирует высвобождение серотонина. Толерантность к веществу начинает развиваться сразу после первого приема и увеличивается при последующих.
После окончания эффекта часто возникают негативные психологические последствия — нарушается сон и ухудшается настроение. Без достаточно длительного перерыва кроме снижения эффективности могут усугубляться и последствия, вплоть до депрессивных состояний и мыслей о суициде.
Во избежание таких последствий между приемами МДМА стоит делать перерывы не менее 2–3 недель, однако полное восстановление организма происходит не менее, чем за три месяца.
Амфетамин стимулирует выделение норадреналина и серотонина, а также улучшает поглощение дофамина мозгом, блокируя молекулы, вызывающие разложение гормона.
Для сохранения эффективности вещества, необходимо делать перерывы 3–7 дней между разовыми приемами. Тем не менее, периодически требуется делать и более длительные паузы для предупреждения последствий длительного употребления.
Также толерантность к амфетамину помогает снизить курсовой прием магния, мемантина, кампрала или амантадина, но следует не забывать о возможных побочных эффектах лекарственных препаратов.

ЛСД стимулирует активность серотониновых рецепторов и укрепляет связь между отделами мозга. Толерантность накапливается даже при разовом употреблении, однако организму будет достаточно всего 2 недель для полного восстановления.
Каннабис повышает активность нервной системы и стимулирует повышенный выброс дофамина. При регулярном употреблении вызывает уменьшение выработки гормона.
Толерантность накапливается со временем и устраняется только после полного выведения ТГК из организма. Помочь снизить толерантность могут регулярные 2–3 недельные перерывы, а также можно попробовать чередовать употребляемые сорта марихуаны.
Согласно научным исследованиям, терпеновый алкалоид мирцен может поспособствовать усвоению ТГК независимо от уровня толерантности. Мирцен в большом количестве содержится в орехах, манго и некоторых пряностях (укроп, кориандр).
Вывод из этого всего напрашивается один: лучшее и универсальное средство для избавления от толерантности — время. Наберитесь терпения и вещества вернут былую интенсивность воздействия.
 
Пожалуйста публикуйте темы в соответствующих разделах. Эта тема никак не относится к факультету т.к. не имеет отношения к синтезу!
 
Пожалуйста публикуйте темы в соответствующих разделах. Эта тема никак не относится к факультету т.к. не имеет отношения к синтезу!
Добрый день . Прошу прощение , ещё не разобрался , где у вас что ( Как буду создавать тему , обязательно спрошу , дабы не повторять такого . Хорошего дня !)
 
Добрый день . Прошу прощение , ещё не разобрался , где у вас что ( Как буду создавать тему , обязательно спрошу , дабы не повторять такого . Хорошего дня !)
Спасибо за понимание)
 
Я чередую виды травы))
 
Назад
Сверху