Журнал✭POPLAVSKY✭Выпуск №113 Как получать кайф от жизни без веществ?

Naughty

Местный
Должник
Регистрация
4 Ноя 2020
Сообщения
450
Реакции
189
Будем честны. Мы все принимаем время от времени ПАВ. Многие сознательные люди принимают с перерывом в несколько месяцев, или устраивают себе паузы чтобы избежать формирования стойкой зависимости и негативных пост-эффектов. Кто-то вообще делает паузу, просто потому что хочет проверить себя, вообщем на самом деле разницы особой нет. Для тех, кто считает что ему это не нужно, не хочется, или просто не хватает силы воли - это должно стать тревожным звоночком, скорее всего вы очень зависимы. Зависимость это плохо. Не только от веществ, от всего. Для меня это синоним слабости. Если я осознаю что я зависим от определенных обстоятельств - я стараюсь из них поскорее выбраться, если от людей - порвать с ними связь, и далее по аналогии. Предвижу комментарии по типу : "Какой смысл в этом аскетизме, нужно брать от жизни всё и кайфовать в каждый её момент" Что же, у меня на этот счёт свои мысли. Я не говорю что тебе не нужно получать удовольствие или положительные эмоции.

(Хотя в эмоциональном голодании тоже есть свои плюсы, но об это как-нибудь в другой раз)



Я хочу чтобы ты научился контролировать это. Чтобы привычка, которая переростает в зависимость не имела над тобой контроля. Ведь мы не животные, а люди, homo sapiens, человек разумный, следовательно башка есть и она варит.



48ad10810c824d80bb7c6.gif



От чего мы получаем кайф? Да у всех по-разному. Кому-то нравится креативить, рисовать, писать музыку, всячески себя проявлять с этой стороны, кому-то играть в игры, читать книжки, или тупо залипать в сериалы. Кому-то хочется достигнуть какого-то этапа, или уровня в жизни, но только на словах, а прикладывать практических усилий он не собирается. Раз уж я решил заговорить о том как получать кайф без веществ, то стоит определить себя в этой жизни. Хотя бы на клочке бумаги, или если вам так удобно - на телефоне в заметках. Напишите хотя бы отдаленно интересующие вас цели, или задачи, кем бы вы хотели стать, что вам нравится, что не нравится делать, и потом дробите ваши цели на кучу разных мелких. Знаю многих людей, которые мне сходу на такое отвечали : "А мне ничего не интересно. Ничего не привлекает"



aee1fccf0e8b949589f74.png



И вот сразу возникает вопрос : неужели человек уже за условные 18-20 лет успел себя попробовать в абсолютно всех направлениях в жизни? Вот это да, настоящий гений, наверное Билл Гейтс или Стив Джобс ему и в подмётки не годятся, человек просто знает всё об этом мире. Но в 99% это не так, и человек этот - просто ленивый кусок говна. Такой вот ленивый, унылый кусок говна, который уже окончательно отупел от постоянного курения травы, или ещё чего поинтереснее и сейчас прокрастинирует. Тут есть несколько вариантов - либо ты скатишься в полный ад и тебе придется поднять свою попу с уютного диванчика, либо ты сторчишься и станешь отбросом общества, которых ещё недавно сам презирал.



d36a1aa5903c6b63f66a0.gif



На самом деле очень обидно, что многие ребята в диапазоне 18-30, в особенности в районе 25-30, думают что всё что было интересного и хорошего в жизни - уже больше не будет, и что их песенка спета. Всё ещё впереди у вас, хватит выдумывать! Самое отвратительное что вы можете сейчас сделать - это поддаться своим соблазнам и поставить на себе крест. И не надо этих жалких оправданий из разряда : "Не я такой - жизнь такая". Упали в грязь, вставайте и идите вновь. Суть в том что с каждой проблемой или каждым достижением, которое вы получили вам будет всё лучше на душе, словно огонь который заново начинает разгораться у вас где-то внутри. Я не прошу сворачивать горы в первый же день. Я прошу сделать хоть что-то, малейшее действие, это уже плюс. Поймите что сейчас настолько стремительно всё меняется, что простой стал эквивалентен регрессу.



d177cfaf6bf6b63805a5a.gif



Ребят, никогда не отчаивайтесь, и всё будет кул. Даже из самой ебаной депрессии есть выход. Как говорится : "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих". Загнали себя на дно - так теперь сами же и доставайте.
 
Назад
Сверху