Журнал✭POPLAVSKY✭Выпуск №107 Nitrous, закись азота, веселящий газ.

Naughty

Местный
Должник
Регистрация
4 Ноя 2020
Сообщения
450
Реакции
189
Сегодня я хотел бы подробнее познакомиться с газом и разобрать основные понятия и виды, способы употребления и добычи газа. Невозможно вместить тонны полезной и интересной информации в одну статью, поэтому мы ещё обязательно вернёмся к теме газа, а пока:

Получение закиси азота
Закись азота получают одним из четырех способов. Вы можете купить его в различных количествах и чистоте: маленькие виппиты(whippits), двух дюймовые длинные картриджи, используемые для взбитых сливок, большая часть медицинских газовых баллонов или газовые баллоны для автомобилей. Также возможно (но действительно опасно) сделать (очистить) газ домашнего производства через правильные химические реакции.
Первая - наиболее распространенная форма. Баллоны часто бывает трудно заполнить, а газ из автобаллонов должен быть очищен перед использованием. Как и с любым наркотиком, газ вообще лучшее купить у проверенного продавца, а не пытаться сделать собственный, рискуя испортить его химическими примесями.
У нас есть информация о том, как его сделать(синтезировать), но там сплошная, неинтересная химия, так что, Анансы, давайте на этот раз без этого.

b9dbf17e25f26ec28160d.jpg

Виппиты
Виппиты - это небольшие емкости с закисью азота, предназначенные для домашнего использования с участием машинки для взбитых сливок. Они выглядят как конусообразная металлическая трубка с уплотнением из фольги на остроконечном кончике прямо как канистра для СО2. Для получения взбитых сливок используется баллон, наполненный кремом, и картридж с газом(виппит). Закись азота вызывает вспенивание при разгерметизации. Для рекреационного использования не важно выделяется ли газ из виппита или из воздушного шарика. Осторожно: выделяющийся газ из виппита чрезвычайно холодный. Это может вызвать ледяные ожоги. Никогда не открывайте виппит у вашего лица!
Виппиты продаются под маркой EZ-Whip, ISI и другие. Вы можете найти виппиты в 420 магазинах и продуктовых магазинах, особенно в магазинах для гурманов. Они
У Вас недостаточно прав для просмотра ссылки. Войдите или зарегистрируйтесь.
по 12 или 24 штук и стоят примерно $0.50 каждый.

Когда мы впервые написали этот текст в 1994 году, газ был мало известен и трудно находим (хотя, кто искал, тот находил). В настоящее время можно найти сотни объявлений на ebay.

893830ac9a8d6bbc2958a.png

Крекеры(Crackers)
Нет, это не те крекеры о которых вы подумали. Я не знаю как перевести название этой штуки. Словом - это устройство, из которого очень удобно можно принимать газ из виппитов.

Крекеры являются наиболее распространенным методом употребления газа. Крекеры изготавливаются специально для закиси азота. В него вставляется виппит, а затем можно регулировать подачу газа, поворачивая головку крекера. Закись азота заполняет воздушный шар, который надевается на кончик крекера.

Крекеры можно найти в 420 и подобных им магазинах. Крекеры бывают металлические и пластиковые, а также различных цветов. Металлические крекеры в основном серебряные и золотые, но иногда анодированные черные. Хоть люди не так изберательны в своих крекерах, как в бонгах, но не покупайте пластиковые крекеры; сильный холод от высвобождения газа в конечном итоге сломает их. Ожидайте заплатить что-то вроде 10 долларов за хороший металлический крекер. Продажа крекеров в некоторых государствах запрещена, в этом случае вы можете сделать свой собственный.

e6845737dc51c450bd363.png



Очень плотные воздушные шарики можно найти в большинстве продуктовых магазинах, магазинах с детскими игрушками или рядом с праздничными товарами. Воздушные шары легко скрывать и носить с собой. Наконец, в отличие от масок, если вы потеряете сознание, потому что воздушные шары не прилипнут к вашему лицу.

Плюсы шариков:

  • Легко доступны
  • Удобны в транспортировке
  • Точно не прилипнут к вашему лицу
  • Празднично и модно, в конце концов!
К сожалению, воздушные шары также имеют много недостатков. Основная проблема заключается в том, что сильный холод от распространения газа замораживает шарик и в конечном итоге разрушает его. Стандартной упаковки шариков хватит не более чем на десять раз. Существует искусство медленно выпускать газ и нагревать воздушный шар и крекер. Некоторые люди предпочитают оставлять основание крекера на воздушном шаре, утверждая, что наибольший ущерб происходит от многократного растяжения воздушного шара над крекером.

Минусы шариков:

  • Шары быстро портятся
  • Пьяные люди очень часто теряют воздушные шары
  • Легко получить ледяной ожог
e126ebb2e064797c9304a.jpg

Бутыли
Ещё один способ приёма газа из виппитов - бутыли. Они выглядят как кувшинчики с носиками, на которых можно заметить основную часть кувшина, носик, ручку и маленький винт, который держит виппит. Бутыли работают очень хорошо, а из вышеупомянутого носика очень удобно принимать газ. Бутыли обычно можно достать в высококлассных кулинарных магазинах, барах и магазинах подарков. Некоторые 420 магазины также продают бутыли. Основные преимущества бутылей в том, что их просто заполнить и невозможно пролить. Нет никаких забот о том, что холодный газ сможет разрушить бутыль. Однако некоторые люди считают, что выпуск газа из воздушного шара медленнее и более контролируем, чем быстрый напор из бутыля. Ещё кое-что: Невозможно не спалиться, будучи в толпе с бутылём.

9358fb5370e936b81eb53.jpg

Баллоны
Баллоны с газом предназначены для более преданных газовых поклонников. Очень хорошая аналогия: виппиты - это пиво в банках, а баллон - это как разливное пиво. С использованием баллона подкрадывается реальная опасность удушья, по мере того, как люди ухитряются использовать маски, в которых трудно обеспечить регулировку поступающего газа. Как и многие вещи, которые делают люди - это не имеет никакого смысла. Куда лучше использовать большой баллон с газом в компании друзей, держа его в закрытой комнате, изредка заходить туда и заполнять шарики. Поскольку закись азота тяжелее воздуха, вы можете наполнить им мусорные мешки, но лучше не надо ... кто-то точно перевернёт их себе в голову и умрет. Вместо этого купите один из этих гигантских латексных воздушных шаров(которые продают в метро). Вы могли бы попробовать гигантские майларовые шарики, но будьте осторожны и не переполняйте их.

Помните, что баллоны со сжатым газом опасны. Если сбить клапан большого баллона, он пройдет прямо через вашу бетонную стену. Маленькие баллоны относительно безопасны. Пожалуйста, поговорите с кем-то опытным, прежде чем играть с баллонами.

НИКОГДА НЕ ВСТАВЛЯЙТЕ КРАН БАЛЛОНА В РОТ. ВЫ ЗАМОРОЗИТЕ ВАШИ ГОЛОСОВЫЕ СВЯЗКИ ИЛИ ВАШИ ЛЕГКИЕ. СЕРЬЕЗНО. ЗАПОЛНЯЙТЕ ТОЛЬКО ВОЗДУШНЫЕ ШАРИКИ.

НИКОГДА НЕ БЕРИТЕ БАЛЛОН НА ВЕЧЕРИНКУ. ПРИНЕСТИТЕ ЛУЧШЕ ВОЗДУШНЫЕ ШАРЫ С ГАЗОМ.

НИКОГДА НЕ ОТКРЫВАЙТЕ БАЛЛОН В ЗАКРЫТОМ ПОМЕЩЕНИИ(АВТОМОБИЛЬ, КОМНАТА И Т.Д.)

Пустые баллоны часто находятся в химических лабораториях или покупаются в домах химического снабжения или в автомобильных магазинах. Самое сложное - наполнить баллон.

277148e18784a6b05c9b5.jpg

Типы закиси азота и наполнение баллона
Ученая закись азота

Научный газа - (AA), который чистый на 99,9%. Он используется для химических реакций, где не может быть никаких загрязнений от кислорода или азота.

Медицинская закись азота

Медицинская закись азота на 99,0% чиста. Он доставляется из домов химического снабжения и газовых компаний. Этот газ был очищен для людской пользы.

Пищевая закись азота

Пищевой газ находится в виппитах и баллонах для компаний общественного питания.

958f44351631cf9d230fa.gif

Заполнение баллона
Успешное получение закиси азота делится на следующие категории:

  • Подделка медицинского/стоматологического разрешения.
  • Подделка фирменного бланка химической компании.
  • Подделка фирменного бланка компании общественного питания.
Последнее является наилучшим вариантом действий. Вам нужно заявить, что вы - поставщик продуктов питания и производите огромное количество взбитых сливок или что вы управляете грузовиком мороженого и что вы используете закись азота для охлаждения кулера. В обоих случаях депозит для одного баллона ~300$, но заполнение будет стоить ~40 $ (цены 1994 года).

e69ff7ae4f598a7671b22.gif

Автозакись
Закись азота используется для ускорения двигателей в автогонках. Хорошие гоночные магазины продают баллоны и устройства для впрыскивания закиси в карбюраторы. Они также продают основной объем закиси азота. Но есть подвох: газ смешанный, обычно (всегда) с сероводородом (газом гнилого яйца), который сделает любую попытку подышать этим газом ОЧЕНЬ опасной. (Существует доказательство того, что сероводород может вызвать необратимое повреждение тканей легких и нервных окончаний.)

Один читатель пишет:

... сероводород (H2S) является одним из самых опасных нейротоксинов. Были сообщения о том, что люди входили в канализацию и не тестировали H2S, но были при смерти только после одного полного вдоха лёгкими. Это невероятно отвратительно. Он также вызывает обонятельную перегрузку только одним вдохом. Другими словами, если вы лишь один раз почувствуете его запах, то вы не сможете уже никогда чувствовать его снова, так как вы не поймёте, что находитесь финишной прямой к могиле. Я бы никогда не стал делать делать газ из автозакиси, но если кто-то захочет, тогда отфильтруйте её через щелочь (купите её в техническом магазине) и воду - около 1 столовой ложки на литр(0.946л) воды.

Поэтому, прежде чем вы сможете вдохнуть гоночный азот, вы должны отфильтровать сероводород. Это можно сделать путем фильтрации через: или щелочь или пищевую соду. Вот некоторые комментарии по очистке закиси азота. Если вы не являетесь химиком, вам, вероятно, не следует дурачиться с автозакисью.

9a7cb492e5e7cfbbffeff.jpg

Как вдыхать закись азота
У разных людей разные техники, которые они любят использовать. Поэкспериментируйте немного и найдите ту, что вам подходит. Попробуйте сильно надышаться(воздухом), задержать дыхание, а затем дышать спокойно(редко). Закись азота очень хорошо улучшает слух, так что позаботьтесь о хорошей музыке. Но если вам удастся послушать живых сверчков - это будет действительно страшно/удивительно.

b8333eb5654dfcfc47ed0.gif

Прежде чем вдыхать:

  1. Сядьте.
  2. Опритесь на что-то.
  3. Гипервентиляция лёгких (частое дыхание) в течение минуты или двух.
Во время вдоха:

Примите 3/4 от полной заполненности лёгких и додышите остаток воздухом.

Помните, что вам нужен воздух!

Выдохните(в шарик) и вдохните газ из шарика.

Вдохнув:

Сильно задержите дыхание.

Дышите медленно и поверхностно из верхних дыхательных путей.

Выдохните(в шарик) и вдохните газ из шарика.

Сядьте или лягте.

Закройте глаза.

Слушайте музыку.

Скажите "МВОУМ МВУОМ МВОУМ МВУОМ".

b19c29b9b0661c4d64635.png

Напоминаем, если вы вдруг зачитались, для полного понимания материала, прослушать Trip Report #014 - Gascid. Невероятная история человека, который большую часть жизни посвятил миксу газа и ЛСД. Тысячи пустых виппитов, миллилитры ЛСД, зависимость, разрушенная семья и почти полный паралич тела. А ведь всё начиналось с кресла дантиста и обезболивающего газа в детстве...
 
Назад
Сверху