Жителя Алматы задержали в Астане за рекламу наркотиков в интернете

Orange

Мастер слова
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
8,672
Реакции
1,320
Сотрудниками столичного Управления по борьбе с наркобизнесом, при поддержке граждан, задержан находившийся ранее в розыске за рекламу интернет-сайтов предлагающих синтетические наркотики житель Алматы, передает NUR.KZ со ссылкой на ДП Астаны.

Как сообщили в полиции, при активной поддержке и проявлении нетерпимости общественности к фактам распространения наркотиков на территории города Астаны, наркополицейскими проведены оперативно-розыскные мероприятия по задержанию лиц, причастных к распространению рекламы интернет-сайтов, имеющих отношение к сбыту и вовлечению в потребление наркотиков.

В подъездах и на стенах жилых домов города не так давно начали появляться надписи с рекламой сайтов, предлагающих синтетические наркотики. По информации сотрудников полиции, вещество, указанное в объявлении, весьма опасно. Оно мгновенно вызывает зависимость.

Благодаря активной активной гражданской позиции и переданному жителями видео, полицейским удалось установить и задержать автора этих надписей. Им оказался 32-летний житель города Алматы, ранее привлекавшийся за уголовный проступок, связанный с незаконным оборотом наркотиков. Полиция тут же заблокировала сайт, указанный в надписи.

Задержанный привлечен к штрафу в размере 150 МРП (378 750 тенге).

В полиции добавили, что в течение 2018 года и по настоящее время полицейским удалось выявить и заблокировать более 120 подобных сайтов. В основном о появляющейся на стенах домов, подъездов рекламе сайтов сообщают неравнодушные жители города и это значительно ускоряет процесс блокировки.

Департамент полиции города Астаны просит всех, кому известна информация о противоправной деятельности задержанного лица, сообщить на анонимные телефоны доверия Управления по борьбе с наркобизнесом: 71-63-93, 71-62-60, либо 102.
 
Назад
Сверху