Житель Дарницкого района столицы заказывал оптовые партии наркотиков и психотропов через Интернет.

phalloides

Местный
Регистрация
1 Апр 2021
Сообщения
5,820
Реакции
5,353
Житель Дарницкого района столицы заказывал оптовые партии наркотиков и психотропов через Интернет. «Товар» фасовал на дозы и сбывал во время личных встреч. Кроме запрещенных веществ, у него обнаружены четыре единицы оружия.
Во время отработки оперативной информации сотрудники управления по борьбе с наркопреступностью в г. Киеве совместно со следователями Дарницкого управления полиции разоблачили 36-летнего жителя столицы, причастного к сбыту запрещенных веществ.
Установлено, что мужчина заказывал оптовые партии наркотических средств и психотропных веществ в Интернете. В дальнейшем он фасовал «товар» на дозы и сбывал доверенному кругу лиц «из рук в руки», а расчет получал на банковскую карту.

Правоохранители провели санкционированный обыск по месту жительства дилера, где изъяли каннабис, амфетамин, фасовочные материалы и «черновые» записи. Также у него обнаружено четыре единицы оружия.
Все изъятое направлено на проведение экспертных исследований.
Примерная стоимость изъятых наркотиков и психотропов по ценам «черного» рынка – около 150 тысяч гривен. Дилер был задержан в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины, а по указанному факту следователи расследуют уголовное производство, начатое по ст. 309 и ст. 263 Уголовного кодекса Украины.
a4.jpg

a5.jpg

a4.jpg

Окончательная правовая квалификация действий злоумышленника будет определена после поступления результатов экспертиз.
Процессуальное руководство в уголовном производстве осуществляет Дарницкая окружная прокуратура г. Киева.
 
Назад
Сверху