Женщина случайно приняла дозу ЛСД в 550 раз больше нормы. Все закончилось неожиданно хорошо

Orange

Мастер слова
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
8,672
Реакции
1,320
После одного адского дня у нее исчезла хроническая боль, и со временем она избавилась от зависимости от морфина.

Передозировка наркотиками может быть крайне опасной, впрочем для двух женщин, которые случайно приняли огромную дозу ЛСД все закончилось хорошо, и этот опыт изменил их жизнь к лучшему.

Об этом говорится в новом исследовании, опубликованном в «Journal of Studies on Alcohol and Drugs», пишет CNN. В нем рассказали о последствиях приема ЛСД трех разных людей. Автор научной работы — Марк Хейден, исполнительный директор Канадской мультидисциплинарной ассоциации психоделических исследований, лидер в исследованиях ЛСД.

Так, 46-летняя женщина в 2015-м году вынюхала 55 миллиграммов того, что, по ее мнению, было кокаином. На самом деле это был «чистый ЛСД в порошковидной форме», пишут авторы.

Читайте также:

Летом люди чаще пробуют наркотики — исследование

Исследователи определили типичную «рекреационную» дозу диэтиламида лизергиновой кислоты как 100 мкг. То есть женщина превысили ее в колоссальные 550 раз, впрочем ее «наркотрип оказался не смертельным и положительным образом сказался на уровне ее боли и дальнейшем отказе от морфина».

Женщина сообщила исследователям, что ее ступни и косточки долго вызывали у нее сильную боль, поскольку были поражены болезнью Лайма, которая начала проявляться у нее еще в 20 лет.

Первые сутки после приема ЛСД был для нее крайне неприятными – ее соседи по комнате рассказали, что она провела 24 часа, сидя в кресле, часто теряя сознание, также ее часто рвало, прежде чем она пришла в себя. Впрочем, по словам женщины, на следующий день ее хронический боль исчезла, и за два года она избавилась от зависимости от морфина.

Целебная трава. Что лечит и как используется медицинская марихуана

Не существует известных смертельных доз «кислоты», но, по оценкам авторов исследования, 14 000 микрограмм, вероятно, будут смертельными для человека.

Исследования также рассказывает про другие два тематически связанных случая. В одном из них 15-летняя пациентка с диагнозом биполярного расстройства сообщила о приеме дозы ЛСД в десять раз большей обычной на одной из вечеринок в июне 2000 года. По ее словам, она действовала беспорядочно в течение 6,5 часов, после чего, как считают друзья, у нее был припадок. Девушке вызвали «скорую». В больнице на следующее утро она заявила отцу, что у нее теперь «нормальный мозг», и в течение 13 лет у нее больше не было симптомов психического заболевания.

Читайте также:

Конопляные перспективы: легализуют ли марихуану в Украине и как это работает за рубежом

В третьем исследовании 26-летняя женщина сообщает, что выпила половину стакана воды, дозированной ЛСД, непосредственно перед тем, как узнала о беременности. Ее сыну сейчас 18 лет, и у него нет отрицательных последствий для развития, что привело авторов к оценке «кислотной» воды, как таковой, что «не оказала негативного влияния на течение беременности».

Сегодня ЛСД является незаконным. В 1940-х и начале 1950-х в США тысячи пациентов принимали ЛСД и другие психотропные препараты в рамках исследований о их влиянии на тревожность во время онкозаболеваний, алкоголизма, расстройствах, связанных с приемом опиоидов и тому подобное. Уже в 1960-х это прикрыли, а ЛСД объявили вне закона. Сейчас можно говорить об определенном «исследовательском ренессансе», и ученые сегодня изучают возможности диэтиламида лизергиновой кислоты.

Сестры долины. Как американские "монахини" лечат людей каннабисом

Напомним, следы наркотиков вроде кокаина, кетамина, экстази, а также пестицидов и антидепрессантов ученые обнаружили в пресноводных креветках, мидиях, угрях и других морских созданиях. Где наркотики выявляют в водоемах и ее жителей чаще всего, как они туда попадают и как могут навредить – смотрите в нашем материале.

ТСН.ua
 
Назад
Сверху