Женщина, инфицированная новым коронавирусом, госпитализирована в Республиканскую больницу....

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Orange

Мастер слова
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
8,672
Реакции
1,320
Женщина, инфицированная коронавирусом нового типа, находится в Республиканской клинической больнице, а не в инфекционной больнице «Тома Чорба».

Министерство здравоохранения уточняет, что пациентка была госпитализирована в больницу инфекционных заболеваний „Toma Ciorba”, но в связи с ухудшением состояния здоровья она была переведена в отделение реанимации и интенсивной терапии Республиканской больницы.

«Пациентка изолирована от реанимации. Весь медицинский персонал, предоставляющий медицинскую помощь пациенту, оснащен индивидуальным защитным оборудованием. Вход в реанимационное отделение защищен и отделен. Врачи были дополнительно обучены в области борьбы с инфекциями и клинического управления пациентом COVID-19»,-говорится в пресс-релизе министерства.

В инфекционной больнице им. Тома Чорбэ, были организованы специальные отделения для таких больных.

Сотрудники медицинского учреждения, работающие в отделении, в котором была госпитализирована женщина, возмущены тем, что пациентка была доставлена сюда, что подвергает риску как ее, так и других пациентов, которые госпитализированы.

«Женщина с диагнозом Covid 19 была помещена в больницу «Timotei Mosneaga», 14-й этаж, отделение интенсивной терапии, скептическая гирургия, где нет условий для таких больных. В отделении находятся и другие пациенты, у которых нет вирусной инфекции — общая вентиляция, медицинский персонал там очень возмущен. Власти обещали, что больные с Covid 19 будут помещены в больницу инфекционных заболеваний”,-говорится в сообщении, направленном в адрес редакции tv8.md.

По телефону директор Республиканской больницы Анатол Чуботару подтвердил, что женщина находится в медицинском учреждении, которое он возглавляет, но заверяет, что ситуация находится под контролем, женщина чувствует себя лучше, и нет риска для персонала или пациентов в отделении, были приняты необходимые меры безопасности.

«Еще три недели назад, когда мы обсудили ситуацию в министерстве, был составлен план, какой медицинский институт возьмет на себя в случае необходимости. Решение привести эту женщину к нам было принято реаниматологами, потому что она страдает ожирением и сахарным диабетом, а у нас самая обеспеченная больница. Теперь ее состояние стабильное, она дышит самостоятельно, говорит. Никто не находится в опасности. У нас есть защитные костюмы, необходимые дезинфицирующие средства, которые распыляются каждые полчаса. У нас нет проблем. Есть оборудование, лекарства, есть все»,-сказал директор больницы.

Анатол Чуботару утверждает, что ожидает, что в больницу, которую он возглавляет, будет доставлено большинство пациентов, если новый коронавирус распространится на Республику Молдова, потому что Республиканская больница им. Тимофея Мошняга имеет лучшее оснащение и может взять больных в более тяжелом состоянии.

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху