Женя, Екатеринбург

Lapuza34

Местный
Регистрация
7 Июн 2019
Сообщения
283
Реакции
42
Привет! Меня зовут Женя, я наркоман. Употреблять наркотики начал в 1995 году. Сначала были легкие наркотики, потом героин. За семь лет четыре раза сидел в тюрьме (с 1995 по 2002 год). Каждый раз, освобождаясь, твердо говорил себе, что не буду больше колоться, но проходил месяц и я снова садился в сани.

В 2000 году, в мае, я освободился в третий раз и решил, что с наркотиками покончено, потому что два года их не видел.

Ан нет. Все началось с алкоголя, потом встретил одну знакомую, которая баловалась героином. Так что я опять замазался – кололись вместе, кололись одной иглой… Потом она мне заявила, что больна СПИДом.

Я впал в жуткую депрессию и решил, что пора бы сдохнуть. Начал потихоньку тащить вещи из квартиры, где жил. Ковры, бытовую технику, потом посуду – проколол все, что было можно. Моя единственная родственница, с которой проживал в одной квартире, естественно не выдержала и написала заявление в милицию. Так в состоянии наркотического безумия оказался в четвертый раз в тюрьме.

Четвертый срок был нелегким: ни одной передачи, ни одной бандероли. В глубине души надеялся, что моя единственная родственница что-нибудь пришлет. Но она обиделась, обиделась конкретно. Перед освобождением получил от нее письмо о том, чтобы не появлялся у нее дома, так как ей не нужен – вышла замуж и вообще выписала меня.

Я был в шоке, идти было некуда и не к кому. Испортил отношения со всеми дальними родственниками и знакомыми, документы были утеряны, а тут еще мысль о том, что у меня ВИЧ, которая не давала покоя. И вот за два месяца до моего освобождения вижу сон: лечу куда-то вниз по черному туннелю с огромной скоростью, а внизу что-то ужасное, зловещее. Внезапно меня кто-то останавливает, загорается свет, а в руке у меня листок, на нем что-то написано о язычниках, протестантах и еще что-то… Я совсем не интересовался религией и уж тем более духовными книгами, но тут захотелось что-нибудь прочитать. И прочитал Новый завет. А еще попалась книга «Анонимные Наркоманы».

Перелом в мировоззрении был глобальным. За месяц чтения, во-первых, признал, что только я сам виновен в своих бедах, а не кто-то из окружающих, как я всегда считал. Во-вторых, узнал о Сообществе Анонимных Наркоманов, куда и пришел сразу после освобождения. Я пришел в Сообщество в драной одежде, с авоськой в руках. Пришел без документов и средств к существованию. Все, что мог, развалил. Настало время собирать то, что можно было собрать. Не все было гладко. Были алкогольные срывы, да такие, что опять оставался без жилья и ночевал прямо на стройке, где работал. Было безумие в отношениях с людьми…

На сегодня: более полутора лет чистоты, обретение профессии, цели и смысла жизни. Постепенное восстановление разрушенного. Умение жить чистым. Для меня это процесс долгий. Есть потребность есть и пить. А еще есть потребность понимания, любви, сопричастности, общения, дружбы, осмысления того, куда я иду и зачем живу. И есть люди, готовые безвозмездно помочь.

Я нашел работу, получил документы, имею крышу над головой. А еще очень люблю ездить к своей 9-летней дочери, которая увидела папу в первый раз два года назад…
 
Назад
Сверху