Жена инспектора продавала марихуану на территории отдела полиции

Alisa

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5,585
Реакции
5,183
Жену инспектора полиции уличили в продаже марихуаны и других наркотиков на территории полицейского участка в столице штата Нигерии Коги Локодже.

Стражи правопорядка подрались из-за торговки каннабисом​

16 октября примерно в 11:00 по местному времени сотрудники Национального агентства по борьбе с наркотиками (NDLEA) нагрянули с обыском в районный отдел полиции и поймали с поличным супругу инспектора при попытке сбыть марихуану из автомобиля Volkswagen, припаркованного на территории учреждения. Силовики обнаружили у женщины каннабис и другие нелегальные наркотические средства.

Однако, когда оперативники NDLEA попытались вывести женщину за пределы участка, за неё вступились полицейские, и между стражами правопорядка завязалась драка. Помощник комиссара полиции услышал шум, вышел из своего кабинета и утихомирил правоохранителей. Поэтому работникам антинаркотического агентства удалось арестовать жену полицейского и доставить её в офис NDLEA в Локодже.

В итоге борцы со сбытом нелегальных субстанций отчитались об успешно проведённой спецоперации. Им удалось конфисковать несколько сумок с наркотиками и автомобиль, в котором они хранились.

Супруга инспектора может надолго угодить за решётку за коноплю​

Пресс-секретарь полиции Нигерии Олумуйива Адеджоби сообщил, что уголовное дело, возбужденное в отношении жены стража правопорядка, было передано для расследования правоохранителям штата Коги. Женщина признала вину в сбыте наркотиков, но пока остаётся загадкой, кому она продавала марихуану в отделе полиции.

В Нигерии предусмотрено довольно суровое наказание за торговлю каннабисом и другими наркотическими средствами. За это преступление сажают за решётку на срок от 15 до 25 лет, поэтому супруге стража правопорядка грозит длительное тюремное заключение.

Сотрудники NDLEA уже успели прославиться задержанием силовиков за правонарушения, связанные с незаконным оборотом психоактивных веществ. Например, в прошлом году оперативники схватили заместителя комиссара полиции Нигерии Аббу Кьяри, которого прозвали Суперкопом за его достижения в сфере борьбы с преступностью. Оказалось, что он решил украсть со склада для хранения улик 15 кг изъятого кокаина и подменить его обычным порошком, чтобы пропажу не заметили. Кьяри схватили после того, как он передал работнику NDLEA под прикрытием 61 400 долларов за 5 кг проданного кокаина.
 
Назад
Сверху