Завозила прекурсоры в упаковках из-под порошка: на Ровенщине задержали жительницу Хмельницкой области на контрабанде

Alisa

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5,585
Реакции
5,184
Screenshot 2024-03-28 at 20-38-04 На Рівненщині затримали жительку Хмельниччини на контрабанді.png

На Ровенщине СБУ задержала рецидивистку из Хмельницкой области, которую подозревают во ввозе в Украину прекурсоров в упаковках из-под стирального порошка. Женщина ранее уже имела судимость за контрабанду запрещенных веществ.

Об этом 28 марта сообщила пресс-секретарь УСБУ области Анна Свинцицкая-Савчук.

По ее словам, Служба безопасности ликвидировала канал контрабандного ввоза в Украину прекурсоров, из которых изготавливают психотропы:

"К созданному наркотрафику была причастна жительница Хмельницкой области, которая уже имела судимость за контрабанду запрещенных веществ. Вместе с другими участниками преступной группировки злоумышленница переправляла с Ближнего Востока в наше государство оптовые партии псевдоэфедрина – составляющей нескольких видов психотропных веществ. Ежемесячно наркоторговцы надеялись получать прибыль более чем в 70 тыс. американских долларов".

По данным следствия, фигуранты маскировали прекурсоры в коробках из-под стирального порошка, которые отправляли в Украину через водителей международных пассажирских перевозок без их ведома.

"После ввоза прекурсоров в Украину участники группировки продавали их своим сообщникам из нарколабораторий. Сотрудники СБУ задержали на Ровенщине организатор наркобизнеса, которая переправила в регион партию псевдоэфедрина общим весом 13,5 кг более чем на 3 млн грн. как установило расследование, фигурантка лично отправляла " продукцию "из — за границы, а затем" сопровождала" ее сбыт на территории Украины",-сообщила Анна Свинцицкая-Савчук.

Во время обысков в доме женщины обнаружили:

  • наркосодержащие таблетки;
  • деньги;
  • автомобили, которыми развозили прекурсоры "заказчикам".

Сейчас следователи сообщили задержанной о подозрении в контрабанде наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров в особо крупных размерах.

Женщине грозит до 12 лет тюрьмы.

Подписывайтесь на
У Вас недостаточно прав для просмотра ссылки. Войдите или зарегистрируйтесь.
 
Назад
Сверху