Запрет массовых мероприятий и карантин в школах: как Украина будет бороться с коронавирусом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Orange

Мастер слова
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
8,672
Реакции
1,319
Иллюстративное фото (freepik)

На данный момент в Украине зафиксирован один случай заражения коронавирусом

Коронавирус в Украине был зафиксирован 3 марта у мужчины в Черновцах, после этого о новых случаях не сообщалось. Вместе с тем, в Минздраве допускают введение ограничительных мер в ближайшее время, подробнее — в материале РБК-Украина.

В Черновицкой области ввели карантин и запретили массовые мероприятия

В Черновицкой области ввели ЧС регионального уровня из-за коронавируса. С 6 и до 16 марта в регионе запретили проведение массовых мероприятий, а школы закрыли на карантин.

Новый Кабмин решил усилить оперативный штаб по предотвращению коронавируса

Новый Кабмин Дениса Шмыгаля 5 марта провел первое заседание, на котором, в частности, было решено усилить оперативный штаб по предупреждению заноса и распространения на территории Украины острой респираторной болезни, вызванной коронавирусом 2019-nCoV. Как именно будет усилен штаб пока не сообщается.

Полумарафон в Киеве пройдет без участия иностранцев

В Киеве 4-5 апреля запланирован полумарафон (Kyiv Half Marathon). В связи со вспышкой коронавируса, организаторы приняли решение ограничить участие иностранцев в мероприятии.

«Ограничение участия иностранцев. Они не будут допущены к участию в соревнованиях, в том числе элитные атлеты. С иностранными участниками, которые уже зарегистрировались, мы выйдем на контакт в течение нескольких дней», — сообщили организаторы.

Кроме того, ограничено время пребывания участников в стартовых коридорах до 15 минут, а медали на финише будут вручаться в руки, а не одеваться на шею.


В Черновцах отменили массовые мероприятия из-за коронавируса

Председатель Черновицкой ОГА Сергей Осачук сообщил, что в соответствии с рекомендацией Кабмина в области вводят ограничения мероприятий с большим скоплением людей.

«Мы должны попросить о понимании, концерты, которые были запланированы у нас на сегодняшний вечер, на следующие выходные дни, будут перенесены», — сообщил он.

Карантин в Черновцах

Мэр Черновцов Алексей Каспрук сообщил, что город рассматривает вопрос о введении карантина согласно рекомендации Минздрава.

«Министерство здравоохранения рекомендует карантин. Собираем комиссию. Будем принимать решение», — написал он в Facebook.

Міністерство охорони здоров’я рекомендує карантин. Збираємо комісію. Будемо приймати рішення.

Опубліковано Олексієм Каспруком Четвер, 5 березня 2020 р.

В Минздраве анонсировали ограничения для украинцев из-за коронавируса

Главный санврач Украины Виктор Ляшко сообщил, что в ближайшее время в Украине будут введены ограничительные мерыдля предотвращения распространения коронавируса. В частности, речь идет о:

  • запрете на проведение массовых мероприятий,
  • запрете на проведение конференций,
  • запрете на проведение спортивных мероприятий,
  • временном закрытии школ.

В Украине проверяют 10 человек на коронавирус

По словам замглавы министра здравоохранения Виктора Ляшко, на данный момент медики изучают около 10 образцов, у которых по симптомам может быть подозрение на коронавирус.

Коронавирус зафиксирован в Украине

Впервые коронавирус был зафиксирован в Украине 3 марта у жителя Черновцов. Симптомы были установлены у мужчины, который недавно вернулся из Италии вместе с женой. При этом у супруги коронавируса нет. На данный момент зараженный госпитализирован. Супруга мужчины находилась в самоизоляции дома, однако из-за протестов ее соседей женщину также забрали в больницу. При этом, симптомов болезни у нее нет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху