Закатились глаза, начались судороги: в Харькове маршрутчик потерял сознание за рулем

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Orange

Мастер слова
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
8,672
Реакции
1,319
Коллаж РБК-Украина

Маршрутчика отстранили от работы

Водитель маршрутки «Харьков-Солоницевка» потерял сознание прямо за рулем. Пассажиры возмущены работой компании-перевозчика и требуют изменить качество услуг. О подробностях инцидента сообщает «Сегодня».

Это был последний вечерний рейс в поселок Солоницевка. В салоне находилось 20 пассажиров. Внезапно водитель прямо за рулем потерял сознание. Всех спасла мгновенная реакция пассажира, который бросился с заднего ряда в кабину водителя и схватил руль.

«У него закатились глаза, были небольшие судороги, ну и выделения слюны. Я пытался сразу достать до руля, но не получалось. Мне пришлось прыгать сверху на водителя, чтобы достать руль и выворачивать», — вспоминает Сергей Кариков.

Местные подозревают, что у маршрутчика было переутомление. Однако заместитель директора компании «Автосервис» Сергей Пруненко утверждает, что водителям запрещено работать более 8 часов и подобным никто не занимается, поскольку в любой момент может нагрянуть проверка.

Также он отметил: «Водитель прошел все: томографию, анализы, ГАИ, наркотики. Все прошел. Сказали: здоровый, нормальный человек. Человек был в АТО долгое время. У него была контузия. Он тогда полежал — все прошло. Через год это, видать, повторилось».

Видео: (YouTube/Сьогодні)​

Отмечается, что это — единственный на маршруте перевозчик, который не устраивает пассажиров Солоницевки. Собрали более 600 подписей под жалобой. Прислали чиновникам. Если дела не решат на месте — юристы советуют обращаться в Укртрансбезопасность и Антимонопольный комитет.

Напомним, что в Черновцах неадекватный водитель набросился с кулаками на пассажира.

Мы писали, что в Харькове агрессивный маршрутчик жестоко избил пенсионера.

А также о том, что во Львове неадекват жестоко избил водителя за то, что тот отказался везти его старшего сына бесплатно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху