Заговоры от наркомании: стоит ли их рассматривать как метод лечения?

SilverGold

Местный
Регистрация
29 Авг 2018
Сообщения
765
Реакции
354
Современная медицина обладает огромным количеством медикаментов и способов лечения наркотической зависимости. Но это не уменьшает количество людей, обращающихся к магам, колдунам, бабкам и другим представителям волшебного сообщества для снятия зависимости. В интернете можно найти множество заговоров в помощь наркоманам и их близким. Одни доступны всем, за другие придется заплатить.


КАКИЕ СУЩЕСТВУЮТ ЗАГОВОРЫ ОТ НАРКОМАНИИ?


Заговоры можно условно разделить на два вида:

  1. Православные.
  2. Магические.

К православным заговорам относятся молитвы. Читать их можно самостоятельно, перед иконой или возле кровати наркозависимого. В храмах продаются специальные иконы с целебными словами для лечения наркотической и алкогольной зависимости. Также в церкви можно заказать молебен за здравье.



Второй вид заговоров – магический. Их читают представители магического сообщества (колдуны, гадалки и т.д.). Они способны избавить от наркотической зависимости за деньги. Иногда суммы достаточно большие, но родные готовы пойти на любые растраты для возвращения близкого человека к нормальной жизни.



Часто заговоры совмещают с другими нетрадиционными способами лечения. Например, представитель магического сообщества дает специальную воду или травы. Их нужно использовать втайне от наркомана, чтобы добиться эффекта. Когда зависимый начинает принимать заговоренный напиток, мысленно проговариваются нужные слова.



ОБЛАДАЮТ ЛИ ЭФФЕКТИВНОСТЬЮ?


Заговоры имеют, прежде всего, психологический эффект. Но действуют они, прежде всего, не на самого наркозависимого, а на родственников, обратившихся за магической помощью. Метод убеждения работает достаточно хорошо, люди искренне начинают верить в чудесное исцеление зависимости.



Доказанной эффективностью магические слова не обладают. Нет научных объяснений данному способу «лечения» зависимости, поэтому он не рассматривается традиционной медициной. Но практически у каждой бабушки есть в копилке молитва или заговор от различных заболеваний, в том числе, от наркотической и алкогольной зависимости. Раньше этот метод был самым популярным и опережал по распространенности даже кодирование.



ЛЕЧЕНИЕ НАРКОМАНИИ ЗАГОВОРАМИ - ПОЛЬЗА ИЛИ ВРЕД?


Лечение наркомании заговорами не приносят пользы, а вот вред возможен. Вместо обращения к традиционной медицине и врачам, родственники теряют время на посещение магов и волшебников. Заговоры требуется читать на протяжении нескольких дней, чаще – в течение месяца. За этот период в нормальной клинике будет положено начало лечения от наркотической зависимости. Плюс денежные растраты на составление индивидуального заговора, консультацию мага и т.д.



Верить рекламе о быстром лечении наркотической зависимости без использования медикаментов, не стоит. Наркомания требует комплексного подхода:



  • снятие абстинентного синдрома медикаментозным способом;
  • лечение зависимости блокираторами и другими лекарственными препаратами;
  • лечение психологической зависимости;
  • реабилитация;
  • социальная адаптация.


На лечение зависимости для достижения стойкой ремиссии придется потратить не менее полугода, в течение которых пациент проходит несколько стадий реабилитации.



СОВМЕЩЕНИЕ С ТРАДИЦИОННЫМ ЛЕЧЕНИЕМ


Зная заговор от наркомании, можно использовать его в качестве панацеи и для собственного успокоения, но только после начала традиционного лечения. Данный метод работает на психологическом уровне, увеличивая веру в полное выздоровление близкого человека. Совмещать можно, но заменять – нет. Подарите наркозавивимому шанс расстаться с отравляющими его жизнь и здоровье веществами, стать нормальным человеком, вернуться к работе, наладить личную жизнь. А заговоры и прочие нетрадиционные способы лечения используйте только на бесплатной основе и после размещения зависимого в стационар.



Вылечить наркоманию заговорами и молитвами невозможно. Зависимость относится к серьезным и опасным для жизни заболеваниям, требующим комплексного подхода. Больной должен находиться под наблюдением специалистов, получать медикаментозную и психологическую помощь для реабилитации.
 
Назад
Сверху