Задержали группу наркосбытчиков (видео)

Alisa

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5,370
Реакции
5,056

Оперативники управлений по борьбе с наркопреступностью в Житомирской области ДБН НПУ и уголовного розыска ГУНП в области разоблачили группу лиц в распространении наркотиков в г. Житомире.

В настоящее время 5 мужчин сообщено о подозрении по ч. 2 ст. 307 Уголовного кодекса Украины. По оперативным данным, группа действовала в течение полугода и ежемесячный объем ее доходов мог составить около 100 тысяч гривен. В ходе досудебного расследования установлено, что двое жителей Бердичевского района объединили вокруг себя для ведения преступной деятельности несколько житомирян в возрасте от 20 до 32 лет с целью создания сети распространения в областном центре каннабиса и амфетамина. Все соглашения с клиентами совершались, в основном, через социальные мессенджеры. Одного из фигурантов полицейские задержали 7 апреля, сразу после сбыта каннабиса из-за закладки.

В этот же день полицейские при процессуальном руководстве областной прокуратуры провели 13 санкционированных обысков в местах проживания и временного пребывания членов группы. В результате изъято почти 200 тысяч наличных денег (в гривнах и валюте), около полусотни пакетов разного размера с каннабисом, более полусотни растений конопли, мобильные телефоны и банковские карточки, компьютерная техника, два автомобиля и другие показания или орудия преступных действий. Полицейские проверяют каналы поступления наркотических средств и причастность других лиц к преступной деятельности.

Также решается вопрос об избрании подозреваемым мер. Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок от 6 до 10 лет с конфискацией имущества.
 
Назад
Сверху