За сутки правоохранители обнаружили наркотики у двух жителей Сумщины

Alisa

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5,593
Реакции
5,196
Screenshot 2023-10-29 at 12-15-29 За добу правоохоронці виявили наркотики у двох мешканців Сум...png

За сутки работники полиции обнаружили два преступления в сфере незаконного оборота наркотиков. По каждому факту отрыто уголовное производство.

Сотрудники Конотопского районного отдела полиции, в ходе досудебного расследования, провели санкционированный обыск у одного из жителей района. В ходе которого на чердаках дома, летней кухни и сарая полицейские обнаружили высушенные ветви растений конопли, общим весом около 1-го килограмма, а также части устройств для употребления наркотических средств.

Аналогичный случай произошел в Шостке, там работники полиции получили оперативную информацию о том, что один из жителей района может заниматься преступной деятельностью. Правоохранители немедленно начали проверку по данному факту и провели обыск. Как оказалось, 30-летний мужчина хранил в помещении гаража каннабис весом около 170 граммов. Все обнаруженное было изъято на направлено на экспертное исследование.

В ходе общения с сотрудниками полиции злоумышленники объяснили, что хранили наркотики для собственного употребления, без цели сбыта.

В полиции по данному факту открыто уголовное производство по ст. 309 "Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта" Уголовного кодекса Украины. Досудебное расследование продолжается.
 
Назад
Сверху