За два дня сотрудники полиции разоблачили в Хмельницком двух наркоторговцев

oops

Местный
Регистрация
12 Апр 2023
Сообщения
162
Реакции
79
Два жителя Хмельницкого независимо друг от друга организовали в областном центре незаконный бизнес по торговле наркотиками, но быстро попали в поле зрения полицейских.
Вскоре 31-летний мужчина и 28-летняя женщина понесут ответственность перед законом за правонарушения, предусмотренные ч.2 ст. 307 Уголовного кодекса Украины.

218322_1_2.jpg

С целью сбора доказательств преступной деятельности работники оперативных подразделений провели ряд мероприятий и провели санкционированные обыски по месту их жительства.
В ходе обысков правоохранители изъяли электронные весы, расфасованные и готовые к продаже свертки с наркотическим веществом растительного происхождения, сухие растения конопли, мобильные телефоны и карточки мобильных операторов, которые использовались для общения с клиентами, денежные средства, полученные от продажи наркотиков.

По обоим фактам следователи следственного управления ГУНП в Хмельницкой области при процессуальном руководстве Хмельницкой областной прокуратуры открыли уголовные производства по ч.2 статьи 307 УКУ (незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенные повторно).
Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы сроком от 6 до 10 лет с конфискацией имущества. Расследование продолжается.
 
Назад
Сверху