За бизнес с наркотиками на 9 лет лишится свободы: закарпатцу вынесли суровый приговор

Alisa

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5,368
Реакции
5,055
Screenshot 2023-06-08 at 13-55-53 За бізнес з наркотиками на 9 років позбудеться свободи закар...png

Мукачевец приговорен к 9 годам за решеткой за торговлю метамфетамином и хранение больших объемов наркотиков и психотропов.

При публичном обвинении Мукачевской окружной прокуратуры местного жителя за распространение и хранение наркотиков и психотропов, а также незаконное обращение с боеприпасами приговорено к 9 годам лишения свободы с конфискацией всего имущества, кроме жилья (ч.ч. 1, 2, 3 ст. 307, ч .1 ст.263 УК Украины).

Об этом сообщает пресс-служба Закарпатской областной прокуратуры. Противоправную деятельность мужчины правоохранители разоблачили в июне прошлого года. Как доказал прокурор в суде, мукачевец занимался сбытом метамфетамина и PVP в районном центре.

Несколько таких случаев зафиксировали в прошлом, а во время санкционированного обыска транспортного средства мужчину нашли дополнительные доказательства противоправной деятельности, а самого фигуранта задержали.

В автомобиле обвиняемый незаконно хранил метамфетамин в особо крупных и PVP в больших размерах, а также каннабис. Общий вес запрещенных веществ достигал полукилограмма. Как говорится в приговоре, таких объемов наркотиков и психотропов хватило бы более 17 лет ежедневного употребления, то есть более 6 тысяч суточных доз.

У мужчины также была обнаружена ручная осколочная граната Ф-1, которую он приобрел и хранил без предусмотренного законом разрешения, а также наличные средства в сумме более 215 тыс. грн. Их, согласно решению суда, конфискуют в доход государства. С 23 июня прошлого года закарпатец находится под стражей, там он и будет находиться до вступления приговора в законную силу. Примечание: приговор суда первой инстанции вступает в законную силу по истечении срока подачи апелляционной жалобы, установленного УПК Украины, если такая жалоба не была подана.

В случае подачи апелляционной жалобы судебное решение, если оно не отменено, вступает в законную силу после принятия решения судом апелляционной инстанции
 
Назад
Сверху