Хозяин Eurolab рассказал, чем VADA отличается от WADA

Orange

Мастер слова
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
8,672
Реакции
1,320
В среду, 10 апреля, владелец лаборатории Eurolab Андрей Пальчевский рассказал о том, как команда Порошенко-Кличко манипулирует названиями двух организаций VADA и WADA. Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.

На видеозаписи он продемонстрировал сайт Всемирного антидопингового агентства (WADA), которое работает по всему миру и ловит спортсменов, которые принимали допинг, лишая их наград. Однако, как отметил Пальчевский, братья Кличко предложили кандидатам в президенты сдать анализы в другой организации под аналогичным названием VADA — Добровольная антидопинговая ассоциация.

«Эта организация не имеет никакого правового статуса», — заявил бизнесмен.

Кроме того, он задался вопросом, как результаты анализов действующего президента отправлены в добровольную организацию.


Видео: Facebook/Андрей Пальчевский

Тем временем Порошенко уже объявил журналистам о том, что сдал анализы представителям антидопинговой организации VADA на НСК Олимпийский. Об этом он сообщил во время пресс-конференции после прохождения медобследования.

При этом президент заявил, что считает вопросом национальной безопасности анализы кандидатов в президенты на наркотическую и алкогольную зависимость.

«Это не прихоть, это абсолютно необходимая и важная процедура, чтобы наша 45-миллионная нация имела твердые убеждения и доверие к тому, что у нас президентом и верховным главнокомандующим не сможет стать человек, имеющий зависимость от наркотиков или от алкоголя», – сказал Порошенко.

Президент заявил, что не в курсе того, сколько стоило исследование волонтерской антидопинговой организации VADA, которой сдал анализы, потому что не платил за нее.

Отвечая на вопрос, не считает ли он процедуру унизительной, президент отметил, что «наоборот, непрохождение этого теста является унижением страны».


Видео: Facebook/Петро Порошенко

Ранее украинский боксер, экс-чемпион мира Владимир Кличко пригласил кандидатов на пост президента Петра Порошенко и Владимира Зеленского 10 апреля прийти на НСК «Олимпийский» и сдать анализы сотрудников организации VADA, которые приехали в Киев.

Как писала «Страна», VADA и WADA — это разные организации.

VADA — добровольная антидопинговая ассоциация, которая предлагает и продвигает антидопинговые практики и программы в боксе и смешанных единоборствах. Организация была основана в 2011 году и с того времени провела тысячи тестов для спортсменов со всего мира.

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) — это независимая организация, создана при поддержке Международного олимпийского комитета, которая координирует борьбу против допинга в спорте.

Также сообщалось, что у Зеленского заявили, что он готовится к дебатам и не будет сдавать анализы для VADA.

До этого мы писали, что президент VADA предложила проверить Порошенко и Зеленского на допинг.
 
Назад
Сверху