Взрыв на российской атомной подводной субмарине унес жизни высших офицеров и едва не...

Orange

Мастер слова
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
8,672
Реакции
1,320
Четырнадцать офицеров-подводников погибли во время пожара на российской субмарине. Следствие заявило, что причиной их смертей стало отравление продуктами горения.

2 июля стало известно о смертельном ЧП, произошедшем в России. О нем с задержкой сообщили в Министерстве обороны РФ. «1 июля в российских территориальных водах на научно-исследовательском глубоководном аппарате начался пожар. Отметим, что подводная лодка использовалась для изучения дна Мирового океана в интересах Военно-Морского флота России.
В ЧП погибли 14 российских высших военных офицеровАппарат был отбуксирован на военно-морскую базу в Североморск в Мурманской области. Известно о 14 жертвах трагедии: моряки погибли из-за отравления угарным газом. Причины случившегося будет устанавливать следствие, но очаг пожара уже устранили», — указано в публикации ведомства. Следует отметить, что это — не простое «исследовательское» судно. Среди погибщих семь капитанов первого ранга, из них 2 носили звание «Герой России». При этом, по сведениям зарубежных СМИ, инцидент мог произойти из-за ЧП с ядерным реактором.
Также мы публиковали материал о том, что в Сети появились важные подробности о попавшем в катастрофу в Шереметьево российском самолете Sukhoi Superjet 100. Напомним, «Україна Нова» писала еще про столкновение двух военных истребителей в РФ.
 
Назад
Сверху