"Выращиваю и курю": полиция разоблачила одессита, устроившего "наркоплантацию" в квартире

Alisa

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5,378
Реакции
5,058
Screenshot 2023-05-30 at 12-37-03 “Вирощую та курю” поліція викрила одесита який влаштував “на...png

Незаконные насаждения конопли и изготовленное из созревших растений наркотическое вещество изъяли и направили на экспертизу Полиция разоблачила одессита, устроившего "наркоплантацию" в собственном доме. Во время обыска правоохранители обнаружили насаждение конопли, которая выращивалась в горшках для комнатных цветов и была бережно ухожена. В холодильнике мужчины полиция нашла уже готовое наркотическое вещество. Муж признался правоохранителям, что выращивает наркотические вещества только для собственного употребления.

Все незаконные насаждения конопли и изготовленное из созревших растений наркотическое вещество изъяли и направили на экспертизу. Ведомости по указанному факту правоохранители внесли в ЕРДР по статьям 309 и 310 Уголовного кодекса Украины. Только после выводов экспертов из лаборатории будет приниматься решение по сообщению фигуранту о подозрении. Напомним, на прошлой неделе "Комментарии" писали, что в Одессе полиция разоблачила мужчину, который занимался сбытом наркотических веществ из-за закладок.

Правоохранители задержали его во время поисков нового места для тайника на территории областного центра. В ходе обыска полицейские изъяли у него двадцать свертков с каннабисом и амфетамином, которые были скрыты в его карманах, а также обнаружили две локации предварительно скрытых наркотиков. Кроме того, в ходе задержания злоумышленника был изъят мобильный телефон с поличным.

По его объяснениям, он нашел "работу закладчика" через социальное приложение и заказывал наркотики для дальнейшего распространения. Мужчине грозит до десяти лет заключения. Полицейские устанавливают поставщиков наркотических и психотропных веществ.
 
Назад
Сверху