Выделение нитроэтана

dim0n

Пользователь
Регистрация
6 Июл 2017
Сообщения
6
Реакции
9
Пошуршал, ничего похожего не нашел.
Подскажите, пожалуйста, как отделить нитроэтан от ИПС`а (35% р-р)?
Отгонять проблемно.. Не получается поймать температуру - очень слабо кипит и конденсируется не доходя до отгона, а если чуть поднять, гонит, чуть ли не до талого.. От 300 мл остается ~ 50.
Или, может, условия, какие-то определенные должны быть созданы?..
Направьте, так сказать, в нужную сторону)))
 
Вот почитай может поможет
https://rcclub.com/threads/147/
Знакомый делал этим способом сделал 700мл но гемороя сказал очч много.я никогда его не делал так как проблем с нэ нет.
 
Нее,. имеется готовый нитроэтан, разведенный ИПС`ом. Задача состоит в том, что бы отогнать ИПС и оставить НЭ, либо выделить его как-то по-другому.
Но при попытках отогнать спирт, смесь, либо кипит и не отгоняется, либо отгоняется не только спирт, но и нитра вместе с ним.
Хотя температуры кипения различаются на +/- 30°С, поймать границу не получается.
 
ааааааааааа. надо было просить у кого ты покупал чтоб в дхм растворяли тк у дхм 40 градусов.странно что нэ тоже летит не должен у него тк 114 градусов у ипс 82. единственная догадка что ты выпариваешь на температуре больше 110
Сообщения автоматически объединены,
включи 82 градуса на печке
Сообщения автоматически объединены,
знакомый есть он полюбому знает как еще можно отогнать но он щас в отпуске и не раньше пары недель вернется
Сообщения автоматически объединены,
Нее,. имеется готовый нитроэтан, разведенный ИПС`ом. Задача состоит в том, что бы отогнать ИПС и оставить НЭ, либо выделить его как-то по-другому.
Но при попытках отогнать спирт, смесь, либо кипит и не отгоняется, либо отгоняется не только спирт, но и нитра вместе с ним.
Хотя температуры кипения различаются на +/- 30°С, поймать границу не получается.
имхо нужна печка с хорошим регулятором температуры
 
  • Like
Реакции: Delf
Все на много сложнее.
ИПС, потому что имеется заводская тара, упакова и документы, то есть все, что бы беспроблемно транспортировать на приличные расстояния.
На дхм такого добра нету((, следовательно, больше "пары полторашек" не перевезешь. А ехать далеко и часто ездить ему не доставляет радости))
Вот и получается - человек на одном конце, в точке А, все это дело разбавляет, запечатывает, пакует и отправляет.
На другом конце, в точке Б, он, по прибытии все это дело получает и...
... ломает голому, что же с этим делать?)))):)
Конечно, утрирую, но смысл в этом)))
 
Все на много сложнее.
ИПС, потому что имеется заводская тара, упакова и документы, то есть все, что бы беспроблемно транспортировать на приличные расстояния.
На дхм такого добра нету((, следовательно, больше "пары полторашек" не перевезешь. А ехать далеко и часто ездить ему не доставляет радости))
Вот и получается - человек на одном конце, в точке А, все это дело разбавляет, запечатывает, пакует и отправляет.
На другом конце, в точке Б, он, по прибытии все это дело получает и...
... ломает голому, что же с этим делать?)))):)
Конечно, утрирую, но смысл в этом)))
заводская тара нэ в ипсе) первый раз такое слышу
 
Заводская тара на ИПС. НЭ туда подгружается леваком, но, в принципе, его в ИПС`е и не видно, и не слышно)))
И идет как ИПС и по упаковке и по документам.
На всякий случай, для перестраховки, в разрешенной концентрации..
Да, даже если вдруг какая-то возня начнется, если захотят "показательно раскрутить", максимум, чем это может закончиться - "показательным выговором "не внимательному оператору линии")))
В общем, с этой стороны все ровно))
Проблема лишь в ненамного отличающихся температурах кипения)))
 
  • Like
Реакции: Delf
Заводская тара на ИПС. НЭ туда подгружается леваком, но, в принципе, его в ИПС`е и не видно, и не слышно)))
И идет как ИПС и по упаковке и по документам.
На всякий случай, для перестраховки, в разрешенной концентрации..
Да, даже если вдруг какая-то возня начнется, если захотят "показательно раскрутить", максимум, чем это может закончиться - "показательным выговором "не внимательному оператору линии")))
В общем, с этой стороны все ровно))
Проблема лишь в ненамного отличающихся температурах кипения)))
так ты меня слушаешь. я тебе че говорю заместо ипс дхм разбавляй.я прекрасно знаю как разбавлять надо. у нас в прайсе есть нэ и пипер
 
Ок. Я понял, с этими подробностями, тогда в лс стукну, наверное, завтра, днем..

Но, к сути темы, самой)) К чему, собственно, это все?.. - остались уже отогнанные ипс+нэ, которые сливались в отдельную емкость.. так вот, не выкидывать же сея "ништяки"?:D
Вопрос-то все равно остается актуальным))):)
 
Ок. Я понял, с этими подробностями, тогда в лс стукну, наверное, завтра, днем..

Но, к сути темы, самой)) К чему, собственно, это все?.. - остались уже отогнанные ипс+нэ, которые сливались в отдельную емкость.. так вот, не выкидывать же сея "ништяки"?:D
Вопрос-то все равно остается актуальным))):)
в лс сьуканешь там покумекаем
 
  1. Помогите , с нитроэтаном не вступает в реакцыю , покупал прямо с завода , очистка 99,5% , в чём может быть дело?
 
Назад
Сверху