Второй «официальный» фестиваль 4/20 пройдёт на холме Хиппи, Сан-Франциско

Alisa

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5,540
Реакции
5,132
HIPPIE HILL.jpg


Каждый год, на протяжении последних сорока лет, 20 апреля, в международный день конопли, на так называемом Холме Хиппи, что в парке Золотые Ворота, Сан-Франциско, проходит один из крупнейших фестивалей в честь этого растения и культуры его употребления. До 2020 года, собрание в парке было неофициальным, однако, представителей властей и полиции разрешали гражданам и гостям города свободно употреблять коноплю без риска санкций в этом месте в этот день. После отмены фестивалей 2020 и 2021 года, праздник вернулся в 2022 году, уже в качестве «официального» праздника, одобренного к проведению мэрией города. Тогда у бесплатного фестиваля появилась своя более или менее формальная программа, а также удобства, вроде дополнительных уборных и звуковых систем для выступающих в парке музыкантов.

Формально, праздник проводится в области Холма Хиппи, год назад переименованного городом в лужайку Робина Уильямса, в честь комика и актёра. В честь первого официального праздника 4/20 в парке, помимо местных музыкантов, была организована формальная программа выступлений, в которой участвовали Майк Тайсон, выступивший с мотивационным обращением и продвигавший свои бренды, а также комик Джефф Росс и DJ Shortkut. В этом году, посетителей фестиваля также ожидает подобная программа, но с существенно более крупным числом участников.

В 2022 году, праздник посетило более 20,000 посетителей. В область проведения фестиваля, огороженную для официального праздника, смогут пройти все совершеннолетние жители и гости города, способные подтвердить свою личность и совершеннолетние (21 год и старше по законам Калифорнии) совершенно бесплатно. Праздник стартует с 10 часов дня и продлится до 5 часов вечера, так что желающим посетить фестиваль, следует прийти пораньше. На территории праздника будет продаваться и раздаваться еда и напитки, но не будет легальных дилеров конопли. По этой причине, организаторы просят гостей захватить коноплю для употребления, а также все необходимые устройства с собой. Из ограничений, стоит отметить запрет на любые формы стеклянных бонгов, связанные с соображениями общественной безопасности.
 
Назад
Сверху