Впервые за историю Украины АЭС произвели меньше энергии, чем ТЭС

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Orange

Мастер слова
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
8,672
Реакции
1,319
Впервые за историю Украины АЭС произвели меньше энергии, чем ТЭС

Речь идет об весенне-осеннем периоде.

Вечером 27 мая работающая мощность угольных теплоэлектростанции обогнала работающую мощность атомных электростанций, на которые наложили ограничения 2700 Мвт.

Об этом свидетельствует график производства электроэнергии ОЭС Украины, передает НАК «Укрэнерго».

Это впервые за историю Украины, чтобы в весенне-осенний период ТЭС работали больше, чем АЭС.

Читайте также:

"План спасения энергетики готовят менеджеры Ахметова": министр Буславец трудоустроила сына в "Энергоатоме"

Как сообщал УНИАН, глобальные изменение на рынке электроэнергии Украины начались с началом карантина. Объемы производства самой дешевой атомной энергетики начали уверенно снижаться в середине марта, а компенсировала падение в балансе более дорогая тепловая энергетика.

Из-за падения потребления электричества, вызванного карантином и рекордной генерацией из возобновляемых источников, правительство решило ограничить работу атомных электростанций, которые производят самую дешевую электроэнергию в стране — 56 копеек за киловатт-час. Вместо нее на рынке стало больше энергии, выработанной на тепловых станциях по цене 1,56 грн за киловатт-час и альтернативных станциях с «зеленым» тарифом» – по 4-5 грн за киловатт-час. Ситуация значительно усугубилась в середине апреля — со вступлением в должность и. о. министра Минэкоэнерго Ольги Буславец — человека, которого связывают с Ринатом Ахметовым, который, фактически, является монополистом на рынке тепловой энергетики.

Минэнергетики предлагает увеличить цену электроэнергии для промышленности и отменить льготную цену

Уже осенью для украинцев могут отменить льготные 100 киловатт света. А еще — на 20% увеличить цену электроэнергии для промышленности. Новации предложило Министерство энергетики. Все — чтобы государство смогло заплатить за так называемые "зеленые тарифы", которые сейчас являются самыми дорогими в Европе.

Присоединяйтесь также к tsn.ua в Google News.

Следите за последними новостями!

Присоединиться
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху