Вопрос про Гаранта

PooH

ДОЛГ ТРИП-РЕПОРТА
Регистрация
6 Дек 2016
Сообщения
1,114
Реакции
1,957
Может кто пользовался и вкурсе....
Я так понимаю что это обеспечивает 100% обмен товара на деньги.А с качеством если будут проблемы то как!?
К примеру пришлют мне вместо нормальной травы бурьян.Как тогда решать этот вопрос!? По правилам гаранта прописан только факт получения,а про качество ничего не сказано
 
Посредническая услуга условного депонирования гарантирует лишь то, что покупатель получит предмет сделки от продавца. Если открыв посылку, покупатель обнаруживает не то, что было заявлено при создании сделки, то сделка считается не состоявшейся, и деньги уходят обратно покупателю. Разумеется, распаковку необходимо фиксировать на видео. Фотографии уже вскрытой посылки с другим содержимым, сделанные постфактум, доказательством не являются, потому что имеет место быть возможность обмана со стороны покупателя, то есть он мог вскрыть посылку, вынуть реальное содержимое, заменить его на что-то другое, и сделать фото. Вопрос с качеством обстоит примерно так же – нужны доказательства качества несоответствующего заявленному одновременно не подвергающие сомнению факт подмены покупателем. В моей практике были неоднократные случаи, когда доставка осуществлялась не покупателю, а сразу на адрес лаборатории, которая на видео вскрывала посылку и делала анализ содержимого. Голословное заявление «посылку получил, но вещество из нее не прет» – доказательством не являются. Даже при совершении сделки через Гаранта, необходимо на основе отзывов клиентов выбирать ответственного продавца, который дорожит своей репутацией, а не такого, который на следующий день после претензии откроется под другим названием и продолжить работать как ни в чем не бывало.
 
  • Like
Реакции: PooH
Назад
Сверху