Во Львове задержан 23-летний житель Ровенской области за распространение наркотиков

Alisa

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5,585
Реакции
5,184
Screenshot 2023-06-26 at 12-22-00 У Львові затримали 23-річного мешканця Рівненщини за розповс...png

Во Львове полицейские задержали 23-летнего жителя одного из сел в Ровенской области по подозрению в распространении психотропов. Об этом сообщает полиция Львовской области. Отмечают, что 23-летнего жителя одного из сел в Ровенской области, который временно проживал во Львове в съемной квартире и реализовывал психотроны вещества «PVP» и «амфетамин» путем разложения «закладок», разоблачили оперативники Управления по борьбе с наркопреступностью совместно с сотрудниками отдела полиции. №1 Львовского районного управления полиции №1.

Правоохранители провели комплекс оперативных мероприятий и 30 мая задержали злоумышленника в порядке ст.208 Уголовного процессуального кодекса Украины во Львове. Вскоре суд изберет задержанному меру пресечения.

"Установлено, что в тот день он разложил "закладки" с веществом извне похожим на "PVP", которые полицейские обнаружили и изъяли", - говорится в сообщении. Также, во время санкционированного обыска в помещении, в котором проживал злоумышленник, правоохранители обнаружили и изъяли более 40 готовых «закладок» с кристаллическим порошкообразным веществом, извне похожим на психотропное средство «PVP», более 40 готовых «закладок» с веществом извне похожим на «амфетамин», электронные весы, зип-пакеты и клейкую ленту разных цветов, денежные средства, вырученные от незаконной деятельности, а также другие вещественные доказательства.

«Все изъято направлено на экспертное исследование. Стоимость обнаруженных психотропов по ценам «черного рынка» составляет около 50 тысяч гривен», – сообщают в полиции. Решается вопрос о сообщении задержанному о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.307 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание – лишение свободы на срок от четырех до восьми лет.
 
Назад
Сверху