Вместо лимонов — марихуана: наркоконтроль выявил в Молодечно мини-лабораторию

Alisa

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5,536
Реакции
5,130
Screenshot 2023-04-03 at 16-35-45 Вместо лимонов — марихуана наркоконтроль выявил в Молодечно ...png

Сотрудники местного наркоконтроля при содействии кинологического отдела Минской региональной таможни выявили мини-лабораторию по выращиванию марихуаны, сообщили в УВД Минского облисполкома.

В городской квартире безработный 34-летний мужчина под «теплицу» переоборудовал шкаф, создав в ней все благоприятные условия для роста растений — специальное освещение, температурный режим, вентиляцию и т. д. На протяжении нескольких месяцев горожанин осуществлял уход за посевом.

В ходе обыска оперативники изъяли два куста запрещенного растения, а также емкость с высушенной марихуаной и приспособления для курения. Фигурант пояснил, что «травку» хранил для себя, в личных целях занялся и ее культивированием, уверяя домочадцев, что выращивает лимоны.

По итогу незаконный домашний «огород» ликвидирован. Действиям мужчины следователями дана правовая оценка. Возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 328 УК Республики Беларусь «Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов» и ч. 1 ст. 329 УК Республики Беларусь «Незаконные посев и (или) выращивание растений либо грибов, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

 
Назад
Сверху