Влияние марихуаны на качество, продолжительность и эффективность сна

Orange

Мастер слова
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
8,672
Реакции
1,320
Свое широкое распространение марихуана приобрела не только ради рекреационных задач и удовольствия. Многие страдают от бессонницы, поэтому обращают внимание на огромный потенциал каннабиса в этом направлении.

Каннабис имеет огромный спектр ценных свойств для влияния на сон. Поскольку содержит ряд каннабиноидов, полностью копирующих поведение определенных химических компонентов мозга.

cannabis-sleep.jpg


Длительность сна

Практика подтверждает, что действие марихуаны всё же способствует увеличению общей продолжительности сна человека. По данным проведенного эксперимента в Лондоне в 2001 году установлено – марихуана увеличивает длительность полноценного отдыха примерно на 20%.

Никаких мучений перед сном – человек засыпает быстро

Обычному человеку в среднем требуются 8-11 минут, чтобы заснуть. Но на деле ситуация не столь радужна. Многим людям приходится долго ворочаться и мучиться, чтобы заснуть, они начинают страдать из-за этого. Ведь порой можно пролежать пару часов в постели, но так и не заснуть.

Благодаря каннабису перед сном удается эффективно ликвидировать подобные потери времени.

Поскольку марихуана выполняет непосредственную роль катализатора гормона сна. Но в любом случае к подбору подходящих дозировок нужно относиться предельно внимательно. Ведь чрезмерная дозировка на практике может спровоцировать совершенно обратный эффект.

Более глубокий сон

Вероятно, ключевое преимущество марихуаны. Ведь от глубины и качества сна непосредственно зависит объем энергии человека. по мнению экспертов, человек сталкивается с основной опасностью от дефицита сна из-за недостатка фазы глубокого сна. В частности, данные исследования 2001 г. подтвердили – именно дефицит фазы глубокого сна приводит к повышению давления среди пожилых людей.
 
Афтар красава!
Хоть не шляпу пихает.
А то выше я читал статейку, че якобы марьванна вызывает бессоницу!!!!
Еду же понятно че это бред!!!
 
На сон по моему ахеренно влияет))))))))))))))
 
Назад
Сверху