Власти Германии сообщают, что полный план каннареформы будет обнародован после Пасхи

Alisa

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5,378
Реакции
5,057
germany_flag_maheshkumar_painam_unsplash.jpg


На днях источники в правительстве Германии сообщили прессе, что презентация плана национальной конопляной реформы состоится уже совсем скоро, а именно, после Пасхи, которую в стране будут отмечать 9 апреля. Ранее власти обещали представить план ещё неделю назад, однако, в итоге презентация была перенесена, якобы, по причинам болезни министра здравоохранения страны и главного куратора проекта, Карла Лаутербаха.

Министр подтвердил данную информацию, сообщив прессе, что проект точно будет обнародован в течение нескольких дней после празднования Пасхи, то есть, уже на следующей неделе.

Ранее господин министр уже сообщал общественности некоторые детали плана реформы, которые, по его словам, уже были обсуждены и утверждены советом ЕС. В частности известно, что совет ЕС якобы одобрил положения проекта, отвечающие за легализацию деятельности социальных клубов культиваторов конопли, в которые граждане смогут вступать для производства растений и связанных продуктов на некоммерческой основе, а также пункт о легализации домашней культивации до 3-х кустов конопли для персонального использования. При этом, положения, касающиеся коммерческого производства и распространения каннапродукции, похоже, ещё не были утверждены, по крайней мере, до текущей недели. Ходят слухи, что в итоге, в план реформы войдёт схема сегментной активации рынка, в рамках которой, на первый «тестовый» период, продажа и производство психоактивной конопли будет разрешена лишь в определённых регионах страны. По завершению этого периода, который может занять до 4-х лет, предполагается, что реформа будет расширена на все регионы страны.

Конечно же, слухи о сегментной реформе уже насторожили более прогрессивные элементы в правящей коалиции правительства страны, которые уже начали выражать сомнения, касательно эффективности подобного подхода к реформе.

«Подобные полумеры с тестовым рынком пойдут лишь на руку чёрному рынку конопли, который сможет воспользоваться легальными структурами новой индустрии для эффективного вывода продукции на местные рынки по всей Германии», говорит на этот счёт депутат Кристина Лютке, представляющая «Свободную демократическую партию Германии». «Уже можно предположить, что в последствии, противники реформы смогут воспользоваться этим фактом процветания чёрного рынка, чтобы объявить реформу провалом и попытаться откатить её».

«Сомневаюсь, что ограничивая легальный рынок рядом крупных городов страны, мы сможем оказать эффективное противодействие чёрному рынку конопли», также считает представитель Партии Зелёных, Канан Байрам.
 
Назад
Сверху