Владиславчик родился с мутацией гена и ему требуется дорогостоящее лечение

Orange

Мастер слова
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
8,672
Реакции
1,320
Сейчас мальчик проходит обследование в итальянской клинике.

Владислав Билатчук болеет с рождения, и первые недели своей жизни ребенок проводил в больничных стенах с температурой, которая могла превышать 40 градусов. Медики каждый раз возвращали ребенка к жизни, но не могли обнаружить, что приводит к такому состоянию.

«В январе прошлого года мы поехали в польскую клинику на обследование. Там была взята кровь на генетику, мы ждали результатов 4 месяца. Тогда мы решили отправить кровь на генетику еще из Украины в США. Так пришел ответ одновременно — исследование утверждало, что у ребенка выявлены мутации в гене ELANE, это свидетельствует о том, что у ребенка тяжелая врожденная нейтропения, имунодифицит Синдром Костмана. То есть у нас нет составляющей лейкоцитов, который отвечает за иммунитет ребенка, а именно, у нас нет нейтрофилов, это те клетки, которые у ребенка не вырабатываются сами», — объясняет мама малыша.

Такую патологию можно исправить, но только трансплантацией костного мозга, констатируют врачи. Поскольку родные малыша не подходят как доноры, ребенка придется вести за границу. Родители, чтобы не терять времени, повезли ребенка в Италию, и тамошние врачи взялись за обследование малыша для проведения трансплантации. Но теперь родители обеспокоены, что клиника выставила значительно больший счет, чем они рассчитывали.

«Сейчас нам клиника выставила счет за обследование в сумме 14 тысяч евро. Мы сами не можем оплатить такую сумму, поэтому, прошу вас, помогите нам», — просит мама малыша.

Реквизиты для помощи:

ПриватБанк

5168757405902372

Билатчук Мария Васильевна
 
Назад
Сверху