В Запорожье задержали сбытчика аметамина и A-PVP

Malinaaa

Экс-модератор
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
1,579
Реакции
4,036
Фигурант - ранее судимый 23-летний житель Запорожья. Он сбывал психотропные вещества, оставляя в городе так называемые "мастер-клады" - большие закладки. У задержанного правоохранители изъяли запрещенных веществ на миллион гривен.

Разоблачили диллера оперативники управления борьбы с наркопреступностью в Запорожской области. Установлено, что местный житель работал закладчиком на один из наркомагазинов. Злоумышленник получал крупные партии психотропов через сервис почтовых отправлений, фасовал и раскладывал по городу так называемые "мастер-клады" - большие закладки. По имеющейся информации, он ежемесячно сбывал около 5 кг запрещенных веществ, за что получал вознаграждение - 100 тыс. грн.

DBN.jpg



Оперативники УБН совместно со следователями отдела полиции №5 Запорожского районного управления полиции задержали нарушителя во время получения запрещенных веществ. Во время осмотра его вещей полицейские нашли несколько полимерных пакетов с амфетамином и A-PVP общим весом 2,2 кг.


DBN2.jpg



Ориентировочная стоимость изъятого, по ценам черного рынка составляет 1 миллион 300 тысяч гривен.


DBN3.jpg



Вещественные доказательства направлены для проведения экспертного исследования в Запорожский НДЕКЦ МВС Украины.


Фигурант задержан в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Следователи процессуального руководства Днепровской окружной прокуратуры города Запорожье сообщили ему о подозрении по ч. 2 ст. 307 Уголовного кодекса Украины, - это незаконное производство, изготовление, покупка, хранение, перевезение, пересылание или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов. Ныне решается вопрос об избрании злоумышленнику меры пресечения.

За содеянное задержанному грозит до десяти лет заключения с конфискацией имущества.
 
какой молодой, и уже с такими весами работает. :eek:
 
Не успел сделать мастер-клад, а работы на 1 час было :rolleyes:
 
Шо то маловато пареньку платили при таком то обороте...
 
100 тыс. это мало?
Ну так то это вообще ни о чем при таких то объемах. Я до войный будучи честным работягой полтосик в месяц на изи поднимал. Без квалификации даже если посчитать по миниму можно одной лопатой полторашку в день приносить.. можно кубы колоть в вену,а можно их копать... :)
 
Ну так то это вообще ни о чем при таких то объемах. Я до войный будучи честным работягой полтосик в месяц на изи поднимал. Без квалификации даже если посчитать по миниму можно одной лопатой полторашку в день приносить.. можно кубы колоть в вену,а можно их копать... :)
и как же ты их поднимал?)
 
и как же ты их поднимал?)
Не поверишь: страшное слово "стройка" ну и ещё страшнее уточнения:"стяжка" ,"гипсокартон","коммуникации"..я ж говорю у меня простой "дурнораб"полтораху уносил..а полтос в месяц это 2.3 в день...всего лишь
 
Назад
Сверху