В Запорожье полицейские задержали местного жителя за сбыт наркотиков

Lacum

Местный
Регистрация
1 Апр 2021
Сообщения
5,820
Реакции
5,360
a2.jpg


44-летний местный житель распространял на территории города «закладки» с каннабисом. В настоящее время фигурант задержан в порядке ст. 208 УПК РФ. По завершению экспертных исследований его действиям будет предоставлена окончательная правовая квалификация.

В ходе отработки оперативной информации, работники УБН в Запорожской области ДБН Нацполиции Украины недалеко от городской больницы по улице Победы остановили подозреваемого мужчину, осматривал окружающую местность и фотографировал ее.

При поверхностном осмотре полицейские обнаружили у мужчины полиэтиленовый пакет с зип-пакетами с веществом растительного происхождения серо-зеленого цвета.

В целях документирования противоправной деятельности, связанной со сбытом запрещенных к обращению веществ, на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции №1. Как выяснилось, фигурант занимался сбытом наркотических веществ путем разложения «закладок», а места их расположения фиксировался на мобильном телефоне и отправлялся заказчику.

Во время поверхностной проверки у мужчины 1978 рождения правоохранители изъяли десяток зип-пакетов с каннабисом.

Изъятая наркопродукция направлена на исследование в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр МВД Украины.
Фигурант был задержан в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

По данному факту следователи, по процессуальному руководству окружной прокуратуры, открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 307 «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от шести до десяти лет с конфискацией имущества.
В настоящее время проводятся мероприятия по установлению преступных связей указанного лица, установлению других возможных каналов приобретения и распространения наркотического средства канабис.
 

Вложения

  • a1.jpg
    a1.jpg
    104.4 KB · Просмотры: 17
  • a3.jpg
    a3.jpg
    88.8 KB · Просмотры: 11
  • a4.jpg
    a4.jpg
    249 KB · Просмотры: 14
Назад
Сверху