В Харькове схватили группу торговцев наркотиками с товаром на 100 тыс. грн

Alisa

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5,542
Реакции
5,133
В Харькове сотрудники полиции и ДБР задержали группу торговцев наркотиками, изъят товар на 100 тыс. грн.

Группу наркоторговцев разоблачили в Харькове. Сотрудники ДБР совместно с Нацполицией области задокументировали преступную деятельность нескольких местных жителей, которые сбывали сильнодействующие и тяжелые наркотические вещества – амфетамин, метадон и другие наркотики – в прифронтовые районы и в областном центре.

Заказы клиентам передавали из рук в руки или через почтовые отправления. Свертки с наркотическими веществами маскировали чаем. Во время обысков изъято наркотиков более чем на 100 тыс. грн.

Один из фигурантов задержан, ему доложено о подозрении в незаконном производстве и сбыте наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов. (ч. 2 ст. 307 УК Украины). Также о подозрении по этой же статье доложено еще одному из наркоторговцев. Решается вопрос избрания мер, устанавливаются другие соучастники преступления. За совершенное всем фигурантам грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 12 с конфискацией имущества.

Процессуальное руководство осуществляет Полтавская и Харьковская областные прокуратуры. "Государственное бюро расследований продолжает активно противодействовать попыткам масштабного распространения наркотиков и психотропов. По некоторым признакам, за этим криминальным бизнесом, в том числе и в прифронтовых регионах, стоят спецслужбы РФ, которые таким образом пытаются подорвать обороноспособность страны. одно из
 
Назад
Сверху