В Виннице 17-летний парень делал закладки с наркотиками

Alisa

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5,370
Реакции
5,056
whatsapp-image-2023-05-25-at-123356-1.jpeg

24 мая полицейские задержали 17-летнего правонарушителя, распространявшего каннабис путем обустройства закладок на улицах Винницы. По этому факту следствием начато уголовное производство.

В ходе отработки территории обслуживания полицейские остановили 17-летнего местного жителя. В ходе поверхностной проверки у несовершеннолетнего нашли девять свертков с веществом растительного происхождения, которые он хранил в целях сбыта.

В дальнейшем правонарушитель указал места, где он успел обустроить закладки с содержанием аналогичного вещества. "Клиентов" парень искал в мобильном приложении Telegram, – информирует отдел коммуникации полиции Винницкой области. Продолжается расследование Подростка задержали в процессуальном порядке и поместили в изолятор временного содержания.

Изъятые запрещенные вещества были направлены на экспертизу. Следователями решается вопрос о сообщении ему о подозрении и избрании меры пресечения. Все обстоятельства преступления устанавливаются в пределах открытого уголовного производства по ч. 1 ст. 307 Уголовного кодекса Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Такое преступление карается лишением свободы сроком до 8 лет.
 
Назад
Сверху