В Вараше полицейские разоблачили преступную группу сбытчиков метадона

Alisa

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5,379
Реакции
5,058
вар.jpg
вар3.jpg

Супругам и еще одному местному жителю теперь грозит от шести до десяти лет лишения свободы.

Полицейские также устанавливают и документируют преступную деятельность других лиц, причастных к незаконному обращению наркотических средств.

В результате проведенного комплекса мероприятий по противодействию наркопреступности работники управления уголовного розыска во взаимодействии с коллегами Варасского районного отдела полиции при процессуальном руководстве Варасской окружной прокуратуры разоблачили противоправную деятельность трех человек, которые, находясь на заместительной терапии, сбывали метадон наркозависимым на территории Вараша и в Ровно в частности.

вар4.jpg

Санкционированные обыски по месту жительства фигурантов уголовного производства полицейские при силовой поддержке бойцов роты полиции особого назначения ГУНП провели 4 февраля.

В ходе следственных действий у них изъяли в общей сложности 270 таблеток метадона и метафина, белое порошкообразное вещество, похожее на наркотическое, средства связи, банковские карточки, листы назначений препаратов наркотических средств, фискальные чеки и другие вещественные доказательства, имеющие значение в деле. Изъятые наркосодержащие средства направлены на исследование.

Следователи Вараша по результатам полученных экспертиз и проведенных процессуальных действий сообщили трем варашовцам о подозрении по части 2 статьи 307 УК Украины. Супруги, 41-летний супруг и 37-летняя жена, суд взял под стражу, а в отношении 34-летнего подозреваемого решается вопрос об избрании меры пресечения — в настоящее время он находится в изоляторе временного содержания.

вар2.jpg
В рамках досудебного расследования полицейские устанавливают роль каждого в совершенных преступлениях и устанавливают других лиц, причастных к незаконному обороту наркотических средств. Следственные действия продолжаются.
 
Назад
Сверху