В Украине почти 7% инфицированных коронавирусом — это дети: показатель выше, чем в других...

Orange

Мастер слова
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
8,672
Реакции
1,319
Медики это объясняют разным подходом к тестированию.

Почти 7% инфицированных коронавирусом в Украине — это дети. Этот показатель выше, чем в других странах мира, говорится в сюжете ТСН.Ранок.

Медики это объясняют разным подходом к тестированию. В странах, где зафиксированы наибольшие вспышки, Италии, Испании и США, не тестируют на COVID-19 бессимптомных или легко больных пациентов. Зато у детей болезнь протекает в основном именно в легкой форме.

Читайте также:

Коронавирус и украинские дети: сколько болеет и как переносят недуг малыши

Тем временем врачи за рубежом отмечают специфические проявления болезни — это желудочные расстройства, пятна на теле и сыпи. Впрочем, их связь с коронавирусом и влияние на тяжесть течения еще не доказаны.

«Можно заметить небольшие пятна по всему телу. Это может указывать на то, что у ребенка снижается артериальное давление. За это время такое редко фиксировали в Великобритании, но было несколько случаев в Испании. Сейчас эти дети лечатся — и это очень редкие проявления»,- пояснил испанский врач-педиатр Фермин Гарсиа.

Видео

Почти 7% от общего количества инфицированных коронавирусом в Украине — это дети

7% инфицированных коронавирусом в Украине — это дети. И этот показатель выше, чем в других странах мира. Медики это объясняют разным подходом к тестированию. В странах, где зафиксированы наибольшие вспышки — Италия, Испания и США — не тестируют на COVID-19 бессимптомных пациентов. Больше о коронавирусе

ТСН. Ранок


Напомним, вспышка нового коронавируса началась с рынка морепродуктов и животных в китайском городе Ухань. Он вызывает симптомы, похожие на простуду, но быстро поражает легкие и другие органы. Патоген относится к большому семейству коронавирусов. Болезнь уже распространилась на десятки стран.

Всемирная организация здравоохранения дала официальное название коронавирусной болезни с Китая — COVID-19. В самом Китае ее ранее назвали NCP (Novel Coronavirus Pneumonia), что означает — пневмония, которая вызывается новым типом коронавируса. Первая вакцина от этого типа коронавирус появится не раньше, чем через полтора года.

Похоже, источником вспышки коронавируса есть какое-то животное. В то же время известно, что вирус может передаваться и от человека к человеку воздушно-капельным путем. Есть подозрения, что болезнь может передаваться даже в инкубационный период, когда носитель болезни не подозревает, что инфицирован.

В Украине 3 марта заместитель министра здравоохранения Виктор Ляшко заявил, что в Черновцах зафиксировали первый случай инфицирования COVID-19. Заражение обнаружили у мужчины, который вернулся из Италии. Вечером 12 марта в Украине официально подтвердили еще два случая заражения коронавирусом. Инфицирования были зафиксированы в Черновицкой и Житомирской областях. Женщина из Житомирской области умерла от инфекции, став первой жертвой COVID-19 в Украине. В Черновицкой области 16 марта лабораторно подтвердились еще два случая заражения новым коронавирусом и эта цифра продолжила рост. Первый больной с Черновцов успешно вылечился и был выписан из больницы.

Базовые рекомендации для избежания заражения коронавирусом:

  • избегать контактов с животными;
  • не есть сырое или плохо обработанное мясо;
  • избегать контактов с людьми, у которых есть признаки заболевания;
  • регулярно и тщательно мыть руки.

Присоединяйтесь к ТСН.иа в Telegram!
 
Назад
Сверху