В Ташкенте активизировались продавцы спайсов. Они оставляют рекламные надписи прямо на...

Orange

Мастер слова
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
8,672
Реакции
1,319
Узбекистан, Ташкент — АН Podrobno.uz. В Ташкенте активизировались продавцы запрещенных препаратов — спайсов, сообщает корреспондент Podrobno.uz.

Podrobno.uz

«В последнее время в ГУВД Ташкента поступают сообщения от граждан о том, что на стенах зданий и подъездов появились надписи, рекламирующие спайс в виде таблеток, леденцов, смешанных с курительными смесями и даже с ромашкой аптекарской. Сотрудники ГУВД совместно с другими правоохранительными органами проводят мероприятия для выявления лиц, причастных к незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ и разного рода “синтетических” наркотиков», — сообщили в правоохранительном ведомстве.

В ходе тщательного исследования ингредиентов, входящих в состав изъятых курительных смесей и таблеток, было установлено, что в них подмешаны синтетические каннабиноиды — искусственно воссозданные аналоги активного вещества, содержащегося в «легком» наркотике каннабисе, который запрещен во многих странах.

Синтетический наркотик «спайс» обладает психоактивным действием, в некоторой степени схожим с действием марихуаны, но вызывающим более тяжёлые психопатологические симптомы.
 
Назад
Сверху