В Сумской области полиция задержала пять граждан по подозрению в сбыте наркотиков

Alisa

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5,540
Реакции
5,132

Сто восемьдесят свертков с психотропными веществами обнаружили сотрудники полиции Конотопщины совместно с сотрудниками Управления уголовного розыска ГУНП в Сумской области и Управления стратегических расследований в Сумской области ДВС НПУ у пятерых мужчин. Все найденное изъято и направлено для проведения экспертиз, а злоумышленники дают свои показания следователям. В ходе проведения комплексного мероприятия, нацеленного на выявление и предупреждение совершения преступлений на территории обслуживания, значительное внимание правоохранителей уделено выявлению лиц, причастных к совершению наркопреступлений, в частности сбыта наркотических средств и психотропных веществ.

Так, на днях в полицию поступила информация о лицах, которые могут быть причастны к совершению наркопреступлений, в частности сбыта психотропных веществ путем закладок. В ходе оперативно-профилактических мер данная информация подтвердилась. В первом случае оперативники полиции Конотопа совместно с работниками Управления стратегических расследований в Сумской области ДСР НПУ разоблачили 22-летнего конотопчанина, у которого в ходе поверхностной проверки было найдено 45 свертков с психотропным веществом PVP. В этот же день полицейские задокументировали преступную деятельность еще одного 22-летнего местного жителя, у которого во время поверхностного осмотра было обнаружено и изъято 25 свертков с психотропным веществом РVP.

Как объяснили злоумышленники, психотропные вещества они планировали сбыть путём закладок. Однако не успели. Их задержали сотрудники полиции. На следующий день правоохранители установили личность еще одного мужчины, занимавшегося сбытом наркотиков на территории города Конотоп. Им оказался 23-летний житель Черкасской области. При себе парень имел 68 свертков белого кристаллического вещества, внешне похожего на PVP. Еще одного наркосбытчика разоблачили участковые офицеры полиции совместно с полицейскими офицерами общины.

Правоохранители изъяли у 28-летнего мужчины 20 свертков с белым кристаллическим веществом, внешне похожим на PVP, а также 22 свертки с психотропным веществом, внешне похожим на метадон и мобильный терминал. В ходе дальнейшего расследования стражи порядка установили, что злоумышленники являются курьерами, то есть так называемыми закладчиками одного из Интернет-магазинов, через который осуществляется сбыт психотропных веществ на территории разных городов Украины.

Все найденное изъято и направлено на проведение экспертиз.

В настоящее время злоумышленники задержаны в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Следователи полиции под процессуальным руководством прокуратуры уже сообщили мужчинам о подозрениях в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ст. 307 Уголовного кодекса Украины "Незаконное производство, изготовление, приобретение, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов". Устанавливаются организаторы и другие участники схемы снабжения и сбыта изъятых наркотиков и проверяется причастность подозреваемых к совершению других преступлений. Следствие продолжается.
 
  • Like
Реакции: PooH
Назад
Сверху