В Сумах женщина попала в больницу с отравлением неизвестным веществом – дома у нее нашли наркотики

Alisa

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5,372
Реакции
5,056
В ходе проведения полицейских оперативно-профилактических мероприятий, направленных на выявление преступлений связанных с незаконным оборотом наркотиков, только за прошедшие сутки, в Сумах, Сумском и Конотопском районах, полицейские обнаружили и изъяли наркотические средства и психотропные вещества у шести граждан. В Сумах с диагнозом отравления неизвестными веществами была госпитализирована 36-летняя местная жительница.

Во время осмотра ее жилья, правоохранители обнаружили в квартире зип-пакетик с неизвестными таблетками белого цвета и пакетик с веществом, похожим на каннабис.

В городе Конотоп, во время проведения поверхностного осмотра у 48-летнего и 46-летнего мужчин, оперативники полиции обнаружили и изъяли полиэтиленовые пакетики с веществом белого цвета, похожим на наркотическое. Все изъято направлено на экспертизу.

В Лебедине, на территории парка, стражи порядка остановили 24-летнюю местную жительницу. Во время проведения поверхностного осмотра у нее обнаружен и изъят пакет с каннабисом.

В городе Конотоп, 32-летний мужчина предоставлял помещение своего гаража другим лицам для употребления психотропных веществ. Во время осмотра домовладения сотрудники полиции обнаружили и изъяли у злоумышленника еще и прекурсоры, которые он незаконно приобрел и использовал. Все изъято у злоумышленников направлено на экспертизы.

По данным фактам в полиции открыли уголовные производства, соответственно, по ч. 1 и ч.2 ст. 309 «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта» и по ч.1 ст. 317 "Организация или содержание мест для незаконного употребления, производства или изготовления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов" Уголовного кодекса Украины.
 
полицейские обнаружили и изъяли наркотические средства и психотропные вещества
А есть какая-то разница (как с медицинской, так и с правовой/законной) точки зрения между "наркотическими средствами" и "психотропными веществами"???
 
Назад
Сверху