В столице задержан закладщик с партией наркотиков

Lacum

Местный
Регистрация
1 Апр 2021
Сообщения
5,820
Реакции
5,360
В столице задержан закладщик с партией наркотиков. Человек приобретал запрещённые вещества через Интернет и планировал сбывать путем закладок.

Человек приобрел запрещенные вещества через Интернет и планировал сбывать путем закладок. За совершенное луганчанину грозит до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества. На днях во время отработки оперативной информации сотрудники Департамента по борьбе с наркопреступностью Национальной полиции Украины задержали мужчину с наркотиками вблизи многоэтажки на проспекте Соборности. Злоумышленником оказался ранее не судимый уроженец Луганской области, 2000 года рождения.
Правоохранители выяснили, что мужчина накануне приобрел в Интернете наркотики с целью дальнейшего сбыта и возвращался домой с посылкой.
a6.jpg

Во время поверхностного осмотра полицейские обнаружили в коробке два килограмма каннабиса. Также во время неотложного обыска в доме нарушителя правоохранители обнаружили каннабис, остатки растения конопли, оборудование для упаковки наркотиков и электронные весы. Следственно-оперативная группа территориального подразделения изъяла вещественные доказательства. По заключению эксперта изъятые вещества — особо опасное наркотическое вещество каннабиса.
a3.jpg

a4.jpg

Под процессуальным руководством Днепровской окружной прокуратуры г. Киева следователи сообщили фигуранту о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 307 Уголовного кодекса Украины — незаконное приобретение и хранение в целях сбыта, в больших размерах, особенно опасного наркотического средства, обращение которого запрещено. В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения. За совершенное мужчине грозит до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества. Продолжается досудебное следствие.
a1.jpg
 
О ужас)
 
Назад
Сверху