В столице задержан «главный наркодилер киевского бомонда»

Ak3lla

Местный
Регистрация
9 Мар 2020
Сообщения
342
Реакции
415
pescerck250822.jpeg


В столице задержан известный бизнесмен и наркодилер Юрий Чернецкий. Правоохранители провели обыск в его доме, во время которого изъяли расфасованный наркотик, деньги и патроны. Об этом сообщили в пресс-службе Национальной полиции Киева.

Разоблачили противоправную деятельность наркодельца сотрудники управления уголовного розыска, следователи полиции Киева при силовой поддержке бойцов КОРДа и процессуального руководства Киевской городской прокуратуры.

Как рассказал начальник полиции Киева Иван Выговский, в ходе расследования уголовного производства у фигуранта было проведено несколько оперативных закупок наркотического средства:

«Получив оперативную информацию о продаже особо опасного наркотика, мы приступили к документированию преступной деятельности фигуранта. К отработке были привлечены оперативники, следователи главка и бойцы КОРД, которые на днях задержали мужчину в центре столицы с вещественными доказательствами. При себе у него было 23 свертка с расфасованным кокаином и уже выручены деньги за часть проданного «товара». Мы также провели санкционированный обыск в доме киевлянина, в результате которого изъяли патроны, пакетики для фасовки, электронные весы и автомобили, на которых передвигался нарушитель».

Примерная стоимость изъятого кокаина по ценам «черного» рынка составляет около 5 000 долларов США. Фигурант задержан в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 307 Уголовного кодекса Украины – сбыт наркотических средств, психотропных веществ, совершенный повторно. Следователи по согласованию с городской прокуратурой сообщили мужчине о подозрении в совершении преступления. Фигуранту грозит от шести до десяти лет тюремного заключения с конфискацией имущества.

«Кроме того, мы принимаем меры по задержанию поставщиков и покупателей наркотиков. Решается вопрос дополнительной квалификации уголовного правонарушения», - добавил Иван Выговский.

48-летний Юрий Чернецкий ранее уже попадал в поле зрения правоохранителей за наркопреступления.

Так, в октябре 2020 года сотрудники СБУ и Нацполиции задержали преступную группировку, участники которой поставляли кокаин представителям «золотой молодежи» и нардепам. «Работали» дилеры в элитных ночных заведениях столицы и на закрытых вечеринках, а наркотики продавали исключительно за наличные деньги и только «своим» постоянным клиентам. По приблизительным оценкам прокуратуры, доходы от наркобизнеса составляли в среднем 50 тысяч долларов ежемесячно.

Интересно, что подозреваемый лидер ОПГ суд отпустил на следующий день после задержания. Кто-то из друзей, а может и клиентов, внес за него залог в размере двух миллионов гривен.

Как оказалось, в организации наркобизнеса подозревается столичный бизнесмен Юрий Чернецкий, которого СМИ окрестили «главным наркодилером киевского бомонда».

Юрий Чернецкий – довольно популярная личность в Киеве. Он является бизнесменом, долларовым миллионером, владельцем сети барбершопов, отцом пятерых детей, а также бывшим мужем фэшн-блогерши, телеведущей и главного редактора портала Вestin.ua Полины Нэни.
 

Вложения

  • pescerck2508221.jpeg
    pescerck2508221.jpeg
    152.5 KB · Просмотры: 9
  • pescerck2508222.jpeg
    pescerck2508222.jpeg
    169.2 KB · Просмотры: 8
вид у этого мужчины прилично серьёзный, сразу видно,что он имеет дело с кокаином.хах.
 
Назад
Сверху