В Шотландии принято решение о запуске первой легальной фермы марихуаны

Orange

Мастер слова
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
8,672
Реакции
1,320
Шотландия задает новый уровень в развитии индустрии медицинского каннабиса. В частности, для местных сельскохозяйственных предпринимателей Нила и Уильяма Эвартов утверждено законное право на возможность проектировать новаторское предприятие на территории шотландского города Лангхольм.

Сообщается, что медицинские продукты каннабиса с содержанием ТГК находились под официальным запретом на территории Великобритании, пока законодательные нормы не изменили в ноябре 2018 года.

Теперь в распоряжении врачей-специалистов появляется официальное право назначения своим пациентам лекарственных препаратов на основе каннабиса. В большинстве случаев они применяются для лечения проблем хронической боли либо эпилепсии.

advent1_.jpg


На текущий момент продолжается импорт всех необходимых лекарственных препаратов в работе врачей. Поскольку выращивать растения на территории страны было запрещено. Нил Элварт подчеркнул – такой шаг становится крайне важным изменением в правильном направлении. Но еще предстоит предпринять ряд других значимых шагов для успешного развития отрасли.

По информации местных изданий, теплица суммарной площадью 1.5 гектара обещает быть крайне прибыльным направлением. Поскольку команда рассчитывает выпускать 200 литров масла ежегодно – с производством на основе растительного сырья.

Добыча масла будет вестись на заводе, с разливом по бутылкам перед продажей в распоряжении фармацевтических компаний, планирующих создавать лекарства. Для работы на местах будут привлечены примерно 50 сотрудников, в том числе садоводов, ученых и специалистов по безопасности.
 
Назад
Сверху